апреля 2017 г.
вторник

Сегодня в Казани  состоялось публичное обсуждение правоприменительной практики Государственной инспекции труда в Республике Татарстан. В мероприятии приняли участие министр Российской Федерации по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов, руководитель Федеральной службы по труду и занятости Всеволод Вуколов, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев и другие. Чуть позже к публичному обсуждению присоединился и Президент РТ Рустам Минниханов.

Госинспекторами отдела  фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля  Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан досмотрена  партия подкарантинной продукции – муки пшеничной, в количестве 55 тонн (1 грузовой вагон), поступившей на базу разгрузки ООО «Бахетле-1» (г. Казань).   Подкарантинная продукция прибыла в сопровождении карантинного сертификата и декларации о соответствии от ЗАО «Алейскзернопродукт», г. Алейск, Алтайский край.

В международном аэропорту «Казань» специалистом отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан при досмотре ручной клади и багажа авиапассажиров, прибывших из г. Душанбе (Республика Таджикистан) выявлена запрещенная к ввозу в Россию подкарантинная продукция (зелень и овощи).

Земельное законодательство Российской Федерации разрешает осуществлять прокладку трубопровода по землям сельскохозяйственного назначения без перевода земельных участков в другую категорию земель (часть 2 статьи 78 Земельного кодекса Российской Федерации) при наличии утвержденного проекта рекультивации таких земель для нужд сельского хозяйства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Татарстан  уведомляет о проведении публичного обсуждения результатов правоприменительной практики Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  за первый квартал 2017 года и руководств по соблюдению обязательных требований, которое состоится 26 апреля 2017 года, в 10 часов, в здании Министерства сельского хозяйства Республики Татарстан по адресу: г. Казань, ул. Федосеевская, д.36.

В Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан поступило извещение от ООО «Бакалейщик» Высокогорского района Республики Татарстан о прибытии подкарантинной продукции – крупы рисовой, в количестве 20 тонн (1 грузовая автомашина), от  ООО «Континент Плюс», г.Славянск-на-Кубани (Краснодарский край). Груз прибыл в сопровождении карантинного сертификата.

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  21 апреля 2017 года проведен досмотр и оформление подконтрольных  госветнадзору грузов:

Инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан с 21 по 23 апреля  2017 года в Международном  аэропорту «Казань»  было досмотрено 36 авиарейсов.

Госинспектором отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан составлен протокол об административном правонарушении в отношении генерального директора АО «Земельная корпорация Лидер».

Источником азота и зольных элементов для растений служат растворимые в воде химические соединения, которых в почве обычно немного.