апреля 2017 г.
среда

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан в торговой точке, расположенной на территории п.г.т Камское Устье, выявлен факт нарушения требований  законодательства в области семеноводства сельскохозяйственных растений.

Специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан при проведении контрольно-надзорных мероприятий выявляются случаи, связанные с нарушением параметров утвержденного проекта при проведении мелиоративных работ.

25 апреля текущего года во Дворце земледельцев в г. Казань прошла конференция Союза садоводов Республики Татарстан под председательством министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марата Ахметова.

26.04.2017 года в здании Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан состоялось публичное обсуждение результатов правоприменительной практики Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан за I квартал 2017 года.

В Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан поступило извещение от ООО «Каззернторг» Пестречинского муниципального  района Республики Татарстан о прибытии двух партий подкарантинной продукции – семена кукурузы для посева, в количестве 40 тонн (2 грузовые автомашины), российского происхождения.  Подкарантинная продукция поступила в сопровождении карантинных сертификатов на каждую партию подкарантинной продукции  из  Кабардино-Балкарской Республики.

Государственным инспектором отдела земельного  надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  была проведена плановая выездная проверка  в отношении У.Х. Закировой, собственницы земельного участка сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 16:37:140401:121, расположенного в границах территории Трехозерского сельского поселения Спасского муниципального района Республики Татарстан.

В международном аэропорту «Казань» специалистом отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан при досмотре ручной клади и багажа авиапассажиров, прибывших из г. Фергана (Республика Узбекистан) выявлена запрещенная к ввозу в Россию подкарантинная продукция (крупы, саженцы и бобовые).

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан в торговой точке, расположенной на территории торгового рынка п.г.т Затон им.Куйбышева Камско-Устьинского района Республики Татарстан, выявлен факт нарушения требований  законодательства в области семеноводства сельскохозяйственных растений.

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автотрассах осуществляется регулярная  проверка транспортных средств, перевозящих поднадзорную продукцию.

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автотрассах осуществляется регулярная  проверка транспортных средств, перевозящих животных. На КПП ГИБДД МВД по РТ «Малиновка» досмотрена автомашина, перевозившая крупный рогатый скот в количестве 3 голов  с ветеринарными сопроводительными документами.