Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

• декабрь
27 апреля 2017 г., четверг
  • 27.04.2017 г.

Депутаты обсудили вопросы экологической безопасности

27 апреля в форме «круглого стола» с участием руководителей комиссий представительных органов муниципальных районов и городских округов состоялось выездное заседание Комитета по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике. Депутаты республиканского и муниципального уровней, представители исполнительных органов государственной власти, надзорных ведомств обсудили вопросы обеспечения экологической безопасности, охраны окружающей среды, а также обменялись опытом реализации мер в рамках Года экологии в России и Татарстане.
  • 27.04.2017 г.

О принятии решения о продлении пребывания руководителей на региональной госслужбе: законопроект

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан сообщает, что согласно проекту федерального закона № 77694-7 “О внесении изменения в статью 25.1 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (в части продления срока пребывания на государственной гражданской службе субъекта Российской Федерации) (внесен 16.01.2017 Думой Ставропольского края) 19 апреля 2017 г. в Госдуме в первом чтении принят законопроект о внесении поправок в Закон о госслужбе для сохранения высококвалифицированного руководящего состава на госслужбе в субъектах Федерации.

В ООО «Государев Амбар» досмотрен жмых подсолнечный

В ООО «Государев Амбар» Дрожжановского района Республики Татарстан специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан осуществлен досмотр пяти партий подкарантинной продукции – жмыха подсолненичка, в количестве 120 тонн (5 грузовых автомашин).
  • 27.04.2017 г.

ЗОНАЛЬНЫЙ СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ «ИТОГИ РАБОТЫ ПО ЖИВОТНОВОДСТВУ В 1 КВАРТАЛЕ 2017 ГОДА И ПЛАНЫ НА ПЕРСПЕКТИВУ»

Специалисты отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте приняли участие в проводимом МСХ и П РТ зональном семинаре – совещании «ИТОГИ РАБОТЫ ПО ЖИВОТНОВОДСТВУ В 1 КВАРТАЛЕ 2017 ГОДА И  ПЛАНЫ НА ПЕРСПЕКТИВУ». В работе семинара –совещания принял участие заместитель министра Хазипов Н.Н.
  • 27.04.2017 г.

О досмотре в ООО «Своими Руками - Казань»

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан была досмотрена партия горшечных растений, в количестве 560 шт. и рассада овощных и цветочных культур в ассортименте – 620 шт., российского происхождения, поступившая в адрес ООО «Сделай Своими Руками - Казань» (г. Казань). Подкарантинная продукция поступила от  АО «Агрокомбинат «Московский» (Московская область) со всеми необходимыми документами (товаро-транспортная накладная, карантинный сертификат).

Привлечение к административной ответственности по ч.2 ст. 8.7 КоАП РФ

Специалисты отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан в результате контрольно-надзорных мероприятий  выявляют факты захламления земель опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства и потребления.
  • 27.04.2017 г.

В международном аэропорту «Казань» уничтожена запрещенная к ввозу продукция

В международном аэропорту «Казань» специалистом отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан при досмотре ручной клади и багажа авиапассажиров, прибывших из г. Ташкент (Республика Узбекистан) выявлена запрещенная к ввозу в Россию подкарантинная продукция (фрукты и сухофрукты).
  • 27.04.2017 г.

В школе Верхнеуслонского района выявлены нарушения по качеству и безопасности пищевых продуктов

Должностными лицами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена плановая выездная проверка в отношении МБОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа» Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан.
  • 27.04.2017 г.

Возбуждено дело об административном правонарушении

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  проведена внеплановая проверка в отношении индивидуального предпринимателя Фахрутдинова Ф.Ф., осуществляющего свою деятельность по адресу: РТ, г. Буинск, ул, Р. Люксембург, д. 126 А. По результатам проверки было установлено, что индивидуальным предпринимателем допущены нарушения действующих ветеринарно-санитарных правил, а именно: отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы на продукцию животного происхождения.

Внеплановая проверка индивидуального предпринимателя

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  проведена внеплановая проверка в отношении индивидуального предпринимателя Каримовой Г.З., осуществляющего свою деятельность по адресу: РТ, г. Буинск, ул. Космовского, д. 236 Б. В ходе проверки было установлено следующее нарушение: продукция животного происхождения поступает в магазин без ветеринарных сопроводительных документов.