Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

28 апреля 2017 г., пятница

Зональный семинар-совещание в Бавлинском районе РТ

28.04.2017 года на земле Бавлинского муниципального района РТ в КФХ «Миннуллин Г.С.» прошел очередной  зональный семинар-совещание  по «Итогам работы по животноводству за 1 квартал 2017 г. и задачи на перспективу» с участием Зам. министра СХ РТ  Хазипова Н.Н. В мероприятии приняли участие представители МСХ РТ, представители Россельхознадзора по РТ, ФГБУ Татарская МВЛ", ГУВ КМ РТ, начальники РГВО,  животноводы, руководители хозяйств, ветеринарные специалисты и зоотехники Юго-Востока Татарстана.
  • 28.04.2017 г.

На семена цветочных культур не представлены документы

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан в торговой точке, расположенной на территории п.г.т Затон им. Куйбышева (Камско-Устьинский район), выявлен факт нарушения требований законодательства в области семеноводства сельскохозяйственных растений.
  • 28.04.2017 г.

В школе Верхнеуслонского района выявлены нарушения по качеству и безопасности пищевых продуктов

Должностными лицами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена плановая выездная проверка в отношении МБОУ «Введенско-Слободская основная общеобразовательная школа» Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан.
  • 28.04.2017 г.

Госинспектором отдела земельного надзора выдано предписание

Госинспектором отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан была проведена внеплановая выездная проверка в отношении С.И. Жабрикова, имеющего земельные участки сельскохозяйственного назначения с кадастровыми номерами 16:18:040501:254, 16:18:040501:255, находящиеся в границах территории Лекаревского сельского поселения Елабужского муниципального района Республики Татарстан.

О новой вспышке высокопатогенного гриппа птиц в Российской Федерации

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан информирует о том, что 18 апреля 2017 года в результате лабораторных исследований в ФГБУ «ВНИИЗЖ» патологического материала птиц, принадлежащих ООО «Птицефабрика Маркинская» (Ростовская область, Октябрьский район, хутор Маркин), выявлен геном вируса гриппа А птиц и идентифицирован подтип Н5.
  • 28.04.2017 г.

Производителей и продавцов свинины и мяса птицы ожидают внеплановые проверки

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан сообщает, что согласно Приказу Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 16 марта 2017 г. N 252 "О проведении проверок" в 2017 г. будут проводиться внеплановые проверки в отношении организаций и ИП, которые занимаются содержанием и разведением свиней и птицы, производством и реализацией их мяса и продуктов его переработки.
  • 28.04.2017 г.

В международном аэропорту «Казань» уничтожена запрещенная к ввозу продукция

В международном аэропорту «Казань» специалистом отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан при досмотре ручной клади и багажа авиапассажиров, прибывших из г. Худжанд (Республика Таджикистан) выявлена запрещенная к ввозу в Россию подкарантинная продукция (сухофрукты).
  • 28.04.2017 г.

О размещении информации о деятельности органов власти в открытом доступе

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан сообщает, что согласно Приказу Министерства экономического развития РФ от 17 марта 2017 г. № 118 "Об утверждении типовой формы отчетной информации о деятельности органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления в целях исполнения указов Президента Российской Федерации и признании утратившим силу приказа Минэкономразвития России от 30 марта 2016 г. № 190" (зарегистрировано в Минюсте РФ 6 Апреля 2017 г. Регистрационный N 46291) в Перечень общедоступной информации о деятельности органов власти регионов и муниципалитетов, размещаемой в Интернете в форме открытых данных, входит отчетная информация о деятельности данных органов по исполнению указов Президента РФ.
  • 28.04.2017 г.

МБДОУ «Детский сад села Кня-Баш» соблюдает требования ветеринарного законодательства

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  проведена плановая проверка в отношении муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский  сад села Кня-Баш», осуществляющего свою деятельность по адресу: РТ, Кукморский район, с. Кня-Баш, ул. Средняя, 50а.  В ходе проверки детского сада нарушения в сфере ветеринарии не выявлены. Продукция животного происхождения  поступает по ветеринарным сопроводительным документам, хранится с учетом температурных режимов и соблюдением санитарных норм.

СХПК «Имени Вахитова» соблюдает требования ветеринарного законодательства

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  проведена внеплановая проверка в отношении СХПК «Имени Вахитова», осуществляющего свою деятельность по адресу: РТ,  Кукморский район, с. Яныль.