Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

01 мая 2017 г., понедельник
  • 01.05.2017 г.

Уважаемые жители республики, гости и коллегии!

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан поздравляет всех Вас с Международным праздником Первого мая!        Первомай – это праздник Весны, Мира и Труда. Этот день символизирует солидарность трудящихся всего мира, объединенных стремлением жить в согласии, мире и дружбе. Этот праздник, рожденный более 130 лет тому назад, ежегодно призывает  всех жителей нашей планеты  еще сильнее  сплотиться между собой против войн, антидемократических сил и угнетателей трудящихся.
  • 01.05.2017 г.

В международном аэропорту «Казань» уничтожена запрещенная к ввозу продукция

В международном аэропорту «Казань» специалистом отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан при досмотре ручной клади и багажа авиапассажиров, прибывших из г. Фергана (Республика Узбекистан) выявлена запрещенная к ввозу в Россию подкарантинная продукция (сухофрукты и фрукты).
  • 01.05.2017 г.

О вынесенном постановлении в отношении главного маркшейдера НГДУ «Ямашнефть» ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина

Управлением  Россельхознадзора по Республике Татарстан  вынесено постановление по делу об административном правонарушении о признании главного маркшейдера НГДУ «Ямашнефть» ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 8.7 КоАП РФ, и назначении наказания в виде административного штрафа в размере 50 000 рублей.
  • 01.05.2017 г.

При транспортировке подконтрольного груза были выявлены нарушения правил перевозки

Специалистами отдела государственного ветеринарного и фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автотрассах осуществляется регулярная  проверка транспортных средств, перевозящих поднадзорную продукцию.
  • 01.05.2017 г.

О досмотре и оформлении кормов, кормовых добавок и готовой продукции

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  29 апреля 2017 года проведен досмотр и оформление подконтрольных  госветнадзору грузов:

Специалистами досмотрены комбикорма из Польши

В Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан поступило извещение от ООО «Лира-Фарм» (г.Казань) о прибытии партии подкарантинной продукции – комбикорма для КРС, в количестве 20 тонн (1 грузовая автомашина), импортного происхождения.  Подкарантинная продукция поступила в сопровождении фитосанитарного сертификата из Польши.