Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

02 мая 2017 г., вторник
  • 02.05.2017 г.

Марат Ахметов ознакомился с ходом весенне-полевых работ в Заинском, Сармановском и Муслюмовском районах РТ

Cегодня заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов посетил Заинский, Сармановский и Муслюмовский муниципальные районы РТ, где ознакомился с ходом весенне-полевых работ.
  • 02.05.2017 г.

Оформление и содержание задания на проведение административного обследования объектов земельных отношений: проект порядка

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан сообщает, что согласно Проекту Приказа Министерства экономического развития РФ "Об утверждении порядка оформления и содержания задания на проведение административного обследования объектов земельных отношений" (подготовлен Минэкономразвития России 04.04.2017) разработан проект порядка оформления и содержание задания на проведение административного обследования объектов земельных отношений.

О досмотре горшечных растений

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан были досмотрены горшечные растения в ассортименте, импортного происхождения, в количестве 455 шт., поступившие в адрес ООО «Икеа Дом» (г. Казань) от  ЗАО «ЭН В ЭФ» (г.Санкт-Петербург). Подкарантинная продукция поступила со всеми необходимыми документами (карантинный сертификат, товарно-транспортная накладная).
  • 02.05.2017 г.

О вынесенном постановлении в отношении генерального директора АО «Земельная Корпорация «Лидер»

Управлением  Россельхознадзора по Республике Татарстан  вынесено постановление по делу об административном правонарушении о признании генерального директора АО «Земельная Корпорация «Лидер» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ, и назначении наказания в виде административного штрафа в размере 50 000 рублей.
  • 02.05.2017 г.

На саженцы у продавца не оказалось документов

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан в торговой точке, расположенной на территории п.г.т Камское Устье, выявлен факт нарушения требований  законодательства в области семеноводства сельскохозяйственных растений.
  • 02.05.2017 г.

На партию семян рапса выдан карантинный сертификат

На основании заявки о выдаче карантинного сертификата, поступившей от ООО «Казань «Агрохимсервис» г.Казань, госинспекторами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  была досмотрена партия подкарантинной продукции – семена рапса, отправляемые в г. Благовещенск, Республика Башкортостан (ООО «Агоральянс») в количестве 9,7 тонны (1 грузовая автомашина).
  • 02.05.2017 г.

Государственными инспекторами были досмотрены саженцы

В Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан поступило извещение от ООО «Садовый центр «Биосфера» (г.Казань) о прибытии подкарантинной продукции – саженцы ягодных кустарников, в количестве 2300 шт., саженцы плодовых культур – 7200, саженцы роз – 440 шт., отечественного происхождения (Краснодарский край).  Подкарантинная продукция прибыла с карантинными сертификатами и документами, подтверждающими сортовые и посадочные качества от ИП Тихонов В. Н. (Крыловский район Краснодарского края).
  • 02.05.2017 г.

Госинспектором отдела земельного надзора составлен протокол об административном правонарушении

Госинспектором отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан составлен протокол об административном правонарушении в отношении Ю.А. Жабриковой, имеющей земельный участок сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 16:18:040501:255, находящийся  в границах территории Лекаревского сельского поселения  Елабужского муниципального района Республики Татарстан.
  • 02.05.2017 г.

О составлении протокола госинспектором отдела земельного надзора

Госинспектором отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан составлен протокол об административном правонарушении в отношении Н.А. Мамай, имеющей земельные участки сельскохозяйственного назначения с кадастровыми номерами 16:18:040501:253, 16:18:040501:254, 16:18:040501:255, находящиеся  в границах территории Лекаревского сельского поселения  Елабужского муниципального района Республики Татарстан.
  • 02.05.2017 г.

О выявлении нарушений в области ветеринарии

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  проведена внеплановая проверка в отношении ООО «Буинский Хлебозавод», осуществляющего свою деятельность по адресу: РТ, г. Буинск, ул. Космовского, д. 236 а. В ходе проверки было установлено следующее нарушение: продукция животного происхождения поступает в магазин без ветеринарных сопроводительных документов.