Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

04 мая 2017 г., четверг
  • 04.05.2017 г.

Марат Ахметов посетил Тукаевский, Мензелинский и Актанышский муниципальные районы РТ

Сегодня заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов посетил Тукаевский, Мензелинский и Актанышский муниципальные районы. Цель – ознакомление с ходом весенне-полевых работ.
  • 04.05.2017 г.

Государственными инспекторами были досмотрены крупы из Оренбургской области

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании извещения, поступившего от ООО «Золотой Казан» г. Казани, была досмотрена крупа гречневая и горох, в количестве 20 тонн.
  • 04.05.2017 г.

О привлечении грузоперевозчика к административной ответственности за нарушение требований перевозки крупного рогатого скота

Инспектором отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автодороге Цивильск-Ульяновск совместно с сотрудниками ДПС  досмотрен автотранспорт, на котором перевозили одну голову крупного рогатого скота  из Ульяновской области в Республику Чувашия.
  • 04.05.2017 г.

За пищевой продукцией собираются следить

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, распоряжением от 19 апреля 2017 года № 738-р утвердил план реализации Стратегии повышения качества пищевой продукции в РФ. Этим планом, в частности, предусмотрено создание специальной единой информационной системы отслеживания пищевой продукции. Глава кабмина отметил на совещании, что такая ЕИС позволит следить и контролировать пищевую продукцию на всех этапах: от производства до продажи. Аналогичная мера уже была введена ранее в отношении алкогольной продукции.
  • 04.05.2017 г.

Видео: Как не попасться на крючок предприимчивых продавцов растений и саженцев?

Видео: Как не попасться на крючок предприимчивых продавцов растений и саженцев? Сегодня этому казанцев учили специалисты Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан: они отправились на ярмарку плодово-ягодных, декоративных деревьев и кустарников со всей России. Телерадиокомпания "Новый век".
  • 04.05.2017 г.

Проведена внеплановая проверка в отношении индивидуального предпринимателя

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  проведена внеплановая проверка в отношении индивидуального предпринимателя Хусаинова Р.К., осуществляющего свою деятельность по адресу: РТ, Арский район, д. Мендюш, ул. Татарстана, д. 43 А.  В ходе проверки нарушений обязательных требований или требований, установленных муниципальными правовыми актами, не выявлено.
  • 04.05.2017 г.

Индивидуальный предприниматель не нарушает требования ветеринарного законодательства

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  проведена внеплановая проверка в отношении индивидуального предпринимателя Хамадишина И.Ш., осуществляющего свою деятельность по адресу: РТ, Муслюмовский район, д. Митряево.
  • 04.05.2017 г.

Подконтрольный груз перевозился без нарушений

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автотрассах осуществляется регулярная  проверка транспортных средств, перевозящих поднадзорную продукцию.

Досмотр подкарантинной продукции

В Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан поступило извещение от ООО «Биосфера» (г. Казань) о прибытии подкарантинной продукции – декоративно-посадочный материал (в ассортименте), в количестве 5850 штук происхождением Республики Польша. В ходе досмотра были отобраны пробы и направлены в ФГБУ «Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория».
  • 04.05.2017 г.

В школе условия хранения круп не соблюдаются

Госинспекторами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена плановая выездная проверка в отношении МБОУ «Кулле-Киминская средняя общеобразовательная школа имени Сибгата Хакима» Атнинского района.