Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

05 мая 2017 г., пятница
  • 05.05.2017 г.

Марат Ахметов ознакомился с ходом полевых работ в Нурлатском, Аксубаевском и Новошешминском районах РТ

Сегодня заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов посетил ряд районов республики, чтобы ознакомиться с ходом весенне-полевых работ.
  • 05.05.2017 г.

О посещении сотрудниками Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан участника Великой Отечественной войны

В преддверии дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан совместно с заместителем руководителя Евгением Ивановым навестили отца государственного инспектора отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан Наиля Нигматуллина участника Великой Отечественной войны, Нигматуллина Хасана Гениатовича.
  • 05.05.2017 г.

Посещение министром сельского хозяйства и продовольствия РТ Аксубаевского района

Сегодня заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов посетил Аксубаевский район. Цель – ознакомление с ходом весенне-полевых работ.

Специалистами досмотрена партия орехов

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании извещения, поступившего от физического лица Мансуровой И.М. (Кукморский район), была досмотрена партия орехов (фундук, фисташки), из Турции.
  • 05.05.2017 г.

В образовательном учреждении выявлена некачественная крупа

Госинспекторами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена плановая выездная проверка в отношении ФГБОУ ВО «Казанский государственный архитектурно-строительный университет» г.Казани.
  • 05.05.2017 г.

Видео: Рейды на рынках и местах несанкционированной торговли саженцами и посадочным материалом

Несмотря на неоднократные выступления специалистов Управления Россельхознадзора по телевидению, радио, на сайте Управления и в газетах с целью доведения до потребителей информации о том, что нужно знать при покупке саженцев плодово-ягодных культур, покупатели не всегда знают, как правильно приобретать саженцы и на что необходимо обращать внимание.
  • 05.05.2017 г.

О нарушении требований законодательства о карантине растений

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан в торговой точке, расположенной на территории п.г.т Камское Устье, выявлен факт нарушения требований законодательства в области карантина растений.

Госинспектором проведена плановая проверка

Государственным инспектором отдела земельного  надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  была проведена плановая выездная проверка  в отношении Л.Я. Тарасовой, собственника земельного участка сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 16:07:230001:1434, расположенного в 300 м юго-восточнее от с. Новоникольск Альметьевского муниципального района Республики Татарстан.

Жалоба ООО «ЦФ КАМА» оставлена без удовлетворения

При проведении плановой проверки в отношении ООО  «ЦФ КАМА» г.Набережные Челны были выявлены  нарушения, а именно отсутствие документов, подтверждающих извещение Управления  Россельхознадзора по РТ о прибытии импортного подкарантинного материала –ящики  деревянные (упаковочный материал) в количестве  89 шт.
  • 05.05.2017 г.

О досмотре и оформлении кормов, кормовых добавок и продукции животного происхождения

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  4 мая 2017 года проведен досмотр и оформление подконтрольных  госветнадзору грузов: