Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

08 мая 2017 г., понедельник
  • 08.05.2017 г.

О проведенной работе сотрудников отдела земельного надзора в рамках республиканского санитарно-экологического двухмесячника

В целях обеспечения санитарной очистки территорий городов и сельских населенных пунктов муниципальных районов Республики Татарстан и приведения их в состояние, отвечающее требованиям экологической и санитарно-эпидемиологической безопасности населения,  государственными инспекторами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан в рамках республиканского  двухмесячника по очистке территорий муниципальных районов, действующего  с  01 апреля по 31 мая,  проводится значительная работа по осуществлению контрольно-надзорных мероприятий в отношении земель сельскохозяйственного назначения.
  • 08.05.2017 г.

В международном аэропорту «Казань» задержана и уничтожена запрещенная к ввозу продукция

В международном аэропорту «Казань» специалистом отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан при досмотре ручной клади и багажа авиапассажиров, прибывших из г. Самарканд (Республика Узбекистан), выявлена запрещенная к ввозу в Россию подкарантинная продукция (зелень, сухофрукты, орехи, ягоды, семена моркови, саженцы розы).

Контроль на посту

Государственным инспектором отдела фитосанитарного надзора  и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автодороге Цивильск–Ульяновск (131 км) выявлено нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции. Гражданином Дилоевым И.Р. осуществлялся вывоз картофеля продовольственного в количестве 1,5 тонны из Батыревского района Республики Чувашия в г.Ульяновск без карантинного сертификата.
  • 08.05.2017 г.

О нарушении требований ветеринарного законодательства

Государственным инспектором отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена внеплановая выездная проверка в отношении молочно-товарной фермы ООО Агрофирма «Джалиль» по адресу: Республика Татарстан, Сармановский район, с. Старый Мензелябаш, ул. Ленина, д. 56.
  • 08.05.2017 г.

Подконтрольный груз перевозился без нарушений

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автотрассах осуществляется регулярная  проверка транспортных средств, перевозящих поднадзорную продукцию. На КПП ГИБДД МВД по РТ «Малиновка» досмотрена автомашина, перевозившая кур в количестве 480 голов  с ветеринарными сопроводительными документами.