Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

10 мая 2017 г., среда
  • 10.05.2017 г.

Об установлении карантина в Лаишевском районе

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан сообщает, что вышел Указ Президента Республики Татарстан от 10 мая 2017 года № УП 372  «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) на отдельной территории Лаишевского района Республики Татарстан  в связи с ее неблагополучием по заболеванию высокопатогенным гриппом птиц и угрозой его распространения»

Несоответствие маркировки

При проведении Россельхознадзором контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения, находящихся в гражданском обороте, выявлено несоответствие установленным требованиям маркировки  образца лекарственного препарата «Тетрамизол 20% БГ», зарегистрированного в Республике Беларусь  за № 4191-10-13 БСПА (серия 245220914, срок годности 22.09.2017), производства ООО «Белэкотехника», Республика Беларусь,  требованиям статьи 46 Федерального закона от 12.04.2010 № 61-Ф3 «Об обращении лекарственных средств»,  отобранного Управлением Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия.

Рустам Минниханов оценил темпы посевной кампании в Кукморском районе

Кукморский муниципальный район посетил сегодня с рабочей поездкой Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В ходе визита его сопровождал вице-премьер РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов и глава Кукморского района Сергей Димитриев.

Президент Татарстана посетил Атнинский и Арский районы

С ходом весенне-полевых работ в Атнинском и Арском муниципальных районах ознакомился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.
  • 10.05.2017 г.

Выявлены нарушения требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности зерна»

Должностными лицами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена внеплановая выездная проверка в отношении Спасского филиала АО «Авангард» Спасского района Республики Татарстан по выполнению требований законодательства в области качества и безопасности зерна и продуктов его переработки.
  • 10.05.2017 г.

Нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции

Государственным инспектором отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автодороге Цивильск–Ульяновск (131 км) выявлено нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции. Гражданином Худобиным А.А. без карантинного сертификата осуществлялся вывоз пиломатериалов хвойных пород (доска обрезная)  в количестве 14,9 куб.м из Шабалинского района Кировской области в город Тольятти.
  • 10.05.2017 г.

О привлечении грузоперевозчика к административной ответственности за нарушение требований перевозки крупного рогатого скота

Инспектором отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автодороге Цивильск-Ульяновск совместно с сотрудниками ДПС  досмотрен автотранспорт, на котором перевозили одну голову крупного рогатого скота  из Республики Татарстан Дрожжановского района села Малая Цильна в Республику Татарстан,  Дрожжановский район, село Старое Дрожжаное.
  • 10.05.2017 г.

О вреде нефтепродуктов для плодородного слоя почвы

Пропитывание нефтью почвенной массы приводит к изменениям в химическом составе, свойствах и структуре почв. Прежде всего, это сказывается на гумусовом горизонте: количество углерода в нем резко увеличивается, но ухудшается свойство почв как питательного субстрата для растений. Гидрофобные частицы нефти затрудняют поступление влаги к корням растений, что приводит к физиологическим изменениям последних. Продукты трансформации нефти резко изменяют состав почвенного гумуса. На первых стадиях загрязнения это относится в основном к липидным и кислым компонентам.
  • 10.05.2017 г.

О последствиях неуплаты административного штрафа в срок

Заместителем руководителя Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан было рассмотрено дело в отношении гражданина Албутова Артема Данииловича об административном правонарушении по ч. 2 ст. 10.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающей ответственность должностных лиц за нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки сельскохозяйственных животных и продуктов животноводства  без ветеринарных сопроводительных документов.

В ОАО «Куркачинское ХПП» досмотрен шрот соевый

В ОАО «Куркачинское ХПП» Высокогорского района РТ специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан осуществлен досмотр подкарантинной продукции – шрот рапсовый тостированный, в количестве 65,15 тонны. Отправителем данной подкарантинной продукции является ООО «Юг сибири», Алтайский край.