Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

11 мая 2017 г., четверг

Некачественный лекарственный препарат

При проведении Россельхознадзором контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения, находящихся в гражданском обороте, выявлено несоответствие установленным требованиям качества  образца лекарственного препарата  «Тетравит», регистрационное удостоверение № 32-3-36.12-1210 № ПВР-3-4.0/00453 (серия 01 окт 2015, срок годности 01 окт 2017) производства ООО Фирма «Гамма», Московская область, по показателям «Витамин А», «Витамин Д3» и «Витамин Е», отобранного Управлением Россельхознодзора по Калининградской области.

Без документов не разгонишься

На автодороге Цивильск–Ульяновск (131 км) государственным инспектором отдела фитосанитарного надзора  и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан выявлено нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции.
  • 11.05.2017 г.

Нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции

Государственным инспектором отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автодороге Цивильск–Ульяновск (131 км) выявлено нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной  продукции. Гражданином Шипулиным Н.И. без карантинного сертификата осуществлялся вывоз пиломатериалов хвойных пород в количестве 24,3 куб.м из Шарангского района Нижегородской области в город Тольятти.
  • 11.05.2017 г.

Государственными инспекторами были досмотрены семена кукурузы

В Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан поступило извещение от СХПК «Кунгер» (Атнинский район) о прибытии подкарантинной продукции – семена кукурузы, в количестве 29 тонн, российского происхождения, от ООО «Элеватор» (Кабардино-Балкарская Республика). Семена прибыли в сопровождении карантинного сертификата.

ВНЕПЛАНОВЫЙ ЛИЦЕНЗИОННЫЙ КОНТРОЛЬ

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора  Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан была проведена  внеплановая  выездная проверка возможности соблюдения лицензионных требований при осуществлении фармацевтической деятельности в отношении  соискателя лицензии индивидуального предпринимателя Большаковой Татьяны Владимировны в зооветцентре «Верные друзья» в Светлой долине по адресу: г. Казань, ул.Натана Рахлина, д.5.

Некачественный лекарственный препарат

При проведении Россельхознадзором контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения, находящихся в гражданском обороте, выявлено несоответствие установленным требованиям качества  образца лекарственного препарата  «Вакцина против пастереллёза крупного рогатого скота и буйволов инактивированная», (серия 3 срок годности 01.10.2017г.) производства ФКП «Ставропольская биофабрика» (г. Ставрополь) по показателю «концентрация водородных ионов (рН)», отобранного Управлением Россельхознодзора по Республике Мордовия и Пензенской области.
  • 11.05.2017 г.

О выявлении несоответствия установленным требованиям качества вирусвакцины «Владивак-Ла-Сота»

При проведении Россельхознадзором контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения, находящихся в гражданском обороте, выявлено несоответствие установленным требованиям качества  образца, отобранного Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области, лекарственного препарата «Вирусвакцина сухая против Ньюкаслской болезни «Владивак-«Ла-Сота»» (серия 3, срок годности 01.10.2017) производства ООО «Торговый дом «БиАгро» (Владимирская обл.), по показателю «титр вируса (инфекционная активность)».
  • 11.05.2017 г.

О досмотре круп, отправляемых в Самарскую область

На основании заявки на выдачу карантинного сертификата инспекторами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан в ООО «Казанская Макаронная Компания» (г.Казань) была досмотрена партия подкарантинной продукции – крупы в ассортименте, в количестве одной тонны, российского происхождения, отправляемая в ООО «Ашан», г. Самара.
  • 11.05.2017 г.

Уничтожение подконтрольной продукции в международном аэропорту «Казань»

В международном аэропорту «Казань» с 6 по 9 мая текущего  года сотрудниками отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан досмотрено 100 авиарейсов.
  • 11.05.2017 г.

Вынесено постановление по делу об административном правонарушении

Управлением  Россельхознадзора по Республике Татарстан  вынесено постановление по делу об административном правонарушении о признании Жабриковой Ю.А. виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ, и назначении наказания в виде административного штрафа.  Напоминаем, что Управлением Россельхознадзора по Республике Татарстан была проведена внеплановая выездная проверка в отношении вышеуказанной гражданки, в ходе которой выявлены нарушения требований земельного законодательства РФ.