Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

12 мая 2017 г., пятница

Семена реализовывались без документов

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан в торговой точке, расположенной на территории г.Лениногорск, выявлен факт нарушения требований законодательства в области семеноводства сельскохозяйственных растений.

В ОАО «Куркачинское ХПП» досмотрен шрот рапсовый

В ОАО «Куркачинское ХПП» Высокогорского района РТ специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан осуществлен досмотр подкарантинной продукции – шрот рапсовый тостированный, в количестве 65,15 тонны, российского происхождения. Отправителем данной подкарантинной продукции является ООО «Юг сибири», Алтайский край.

О досмотре груза

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  10  мая 2017 года проведен досмотр и оформление подконтрольных  госветнадзору грузов:
  • 12.05.2017 г.

Государственными инспекторами была досмотрена рассада земляники

В Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан поступило извещение от ООО «Ягодная Долина» (Альметьевский район) о прибытии подкарантинной продукции – рассада земляники, в количестве 80 000 штук, импортного происхождения, от ООО «Три семерки» (Калининградская область).
  • 12.05.2017 г.

Карантинный сорняк амброзия – вредоносность и меры борьбы

Одним из опаснейших и более других распространенных в России  карантинных сорняков является амброзия. Различают 3 вида амброзии: полыннолистную, трехраздельную и многолетнюю. В Республике Татарстан выявлены очаги амброзии трехраздельной. По амброзии трехраздельной приказами Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан установлены карантинные фитосанитарные зоны и введены карантинные фитосанитарные режимы, а также наложен карантин постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан на территориях Аксубаевского (5710 гектаров) и Нурлатского (3109 га) районов. Ранее фитосанитарная зона по амброзии была также на территории Менделеевского района, но в связи с ликвидацией ее очагов в 2014 году она была упразднена.
  • 12.05.2017 г.

О досмотре подкарантинной продукции за 4 месяца 2017 г.

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  с января по апрель 2017 года досмотрена подкарантинная продукция, ввезенная  в Республику Татарстан и вывезенная  с территории республики, общим объемом 424,9 тысячи тонн и 5059 тысяч штук.
  • 12.05.2017 г.

О тесном взаимодействии Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан и ФГБУ «Татарская МВЛ» в сфере земельного надзора

Обеспечение деятельности Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан в сфере проведения государственных экспертиз, исследований и обследований в области агрохимии, токсикологии и плодородия почв, осуществляет ФГБУ «Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория".
  • 12.05.2017 г.

О проведении плановой выездной проверки

Государственным инспектором  отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан была проведена плановая проверка в отношении Г.И. Сергеева, имеющего в собственности  земельный участок сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 16:16:040602:98, находящийся в границах территории Березкинского сельского поселения Высокогорского муниципального района Республики Татарстан.  Осмотром установлено, что вышеуказанный земельный участок вспахан. Таким образом, нарушений требований земельного законодательства не обнаружено.
  • 12.05.2017 г.

О результатах проверки исполнения ранее выданного предписания

Государственным инспектором отдела земельного  надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена внеплановая документарная проверка исполнения ранее выданного предписания в отношении ООО «Агрофирма Восток», находящегося в границах территории города Заинск Заинского муниципального района Республики Татарстан.
  • 12.05.2017 г.

Проведена проверка исполнения ранее выданного предписания

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена проверка исполнения ранее выданного предписания в отношении АО «Казанский жировой комбинат» по адресу: Республика Татарстан, Лаишевский район, с. Усады, ул. Ласковая, д. 1.