Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

15 мая 2017 г., понедельник
  • 15.05.2017 г.

О досмотре и оформлении кормов на железнодорожном транспорте

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  14 мая 2017 года проведен досмотр и оформление подконтрольных  госветнадзору грузов:
  • 15.05.2017 г.

О результатах досмотра ручной клади и багажа прилетевших на территорию России авиапассажиров на предмет выявления запрещенных к ввозу в Россию продуктов животного происхождения

Инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  14 апреля   2017 года в Международном  аэропорту «Казань»  было досмотрено 34 авиарейса.
  • 15.05.2017 г.

В Минсельхозпроде Республики Татарстан состоялось совещание по вопросам профилактики гриппа птиц

Сегодня в Минсельхозпроде РТ состоялось совещание по вопросам профилактики гриппа птиц. В обсуждении приняли участие заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, начальник Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ Алмаз Хисамутдинов, руководитель Управления Россельхознадзора по РТ Нурислам Хабипов, руководители птицеводческих хозяйств республики.
  • 15.05.2017 г.

В международном аэропорту «Казань» задержана запрещенная к ввозу продукция

В международном аэропорту «Казань» специалистом отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан при досмотре ручной клади и багажа авиапассажиров, прибывших из г.Фергана (Республика Узбекистан), выявлена запрещенная к ввозу в Россию подкарантинная продукция (сухофрукты, орехи, овощи, ягоды, крупа).

О досмотре подкарантинной продукции за апрель 2017

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан за апрель 2017 года досмотрена подкарантинная продукция, ввезенная  в Республику Татарстан и вывезенная с территории республики, общим объемом 97,74 тысячи тонн и 132,38 тысячи штук.

О решении Арбитражного суда Республики Татарстан

Арбитражным судом РТ было рассмотрено в судебном заседании 03 мая 2017 года дело по исковому заявлению Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по РТ к ООО «ЛЭНД» о взыскании в доход бюджета ущерба, причиненного почве как объекту охраны окружающей среды, в размере 6 960 000 рублей; об обязании разработать проект рекультивации нарушенных земель и провести рекультивацию нарушенного земельного участка в соответствии с требованиями земельного законодательства.
  • 15.05.2017 г.

Госинспектором отдела земельного надзора выдано предписание

Госинспектором отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан была проведена внеплановая выездная проверка в отношении В.Ф. Сапсуева, имеющего земельный участок сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 16:18:040501:227, находящийся в границах территории Лекаревского сельского поселения Елабужского муниципального района Республики Татарстан.
  • 15.05.2017 г.

В международном аэропорту «Казань» уничтожена запрещенная к ввозу продукция

В международном аэропорту «Казань» специалистом отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан при досмотре ручной клади и багажа авиапассажиров, прибывших из г.Самарканд (Республика Узбекистан), выявлена запрещенная к ввозу в Россию подкарантинная продукция (сухофрукты и фрукты).
  • 15.05.2017 г.

О досмотре рассады земляники из Калининградской области

В Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан поступило извещение от КФХ «Хакимов М.Ф.» (Зеленодольский район) о прибытии подкарантинной продукции – рассады земляники, в количестве 447 000 штук, импортного происхождения, от ООО «Три семерки» (Калининградская область).
  • 15.05.2017 г.

О некоторых итогах работы отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля за текущий период 2017 года

За текущий период 2017 года в сфере фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля проведено всего 388 контрольно-надзорных мероприятий, в том числе: 118-плановых проверок, 26-внеплановых проверок, 104-по факту обнаружения, 139 мероприятий на постах ГИБДД и 1 административное расследование.