Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

16 мая 2017 г., вторник
  • 16.05.2017 г.

5-7 июля в Татарстане состоится «Всероссийский день поля – 2017»

С 5 по 7 июля 2017 года на экспериментальных полях ФГБНУ «ТатНИИСХ» в Лаишевском муниципальном районе РТ пройдет «Всероссийский день поля – 2017». Это крупнейшая в России выставка-демонстрация передовых технологий в сельскохозяйственном производстве, современных отечественных и зарубежных специализированных машин и оборудования, инновационных методов землепользования.
  • 16.05.2017 г.

О досмотре подконтрольных госветнадзору грузов

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  15 мая 2017 года проведен досмотр и оформление подконтрольных  госветнадзору грузов:
  • 16.05.2017 г.

О роли защитных лесных насаждений в эффективном землепользовании

Роль защитных лесных насаждений по сохранению и повышению плодородия сельскохозяйственных земель огромна. Их мелиоративное влияние заключается в повышении урожайности сельскохозяйственных культур на защищенных ими полях, значительном ослаблении вредного действия засух, сохранении почвы от ветровой и водной эрозии.
  • 16.05.2017 г.

Семинар-совещание в г. Нурлат по борьбе с амброзией

В соответствии с Планом мероприятий по предотвращению распространения, локализации и ликвидации очагов карантинного сорняка – амброзии трехраздельной и других карантинных сорных растений на территории Нурлатского района, утвержденным Руководителем Управления Росссельхознадзора по Республике Татарстан, главой Нурлатского муниципального района и Министром сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, 15 мая 2017 года состоялся семинар-совещание в актовом зале администрации  г. Нурлат.
  • 16.05.2017 г.

Госинспектором отдела земельного надзора составлен протокол об административном правонарушении

Госинспектором отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан составлен протокол об административном правонарушении в отношении Н.И. Сапсуевой, имеющей земельный участок сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 16:18:040501:227, площадью 16,6 га, находящийся  в границах территории Лекаревского сельского поселения Елабужского муниципального района Республики Татарстан.

В ООО «Государев Амбар» досмотрена подкарантинная продукция

В ООО «Государев Амбар» Дрожжановского района РТ специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан осуществлен досмотр подкарантинной продукции – шрота соевого, в количестве 137,7 тонны (2 железнодорожных вагона).
  • 16.05.2017 г.

Государственными инспекторами была досмотрена партия крупы гречневой

В Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан поступило извещение от ООО «Бакалейщик» Высокогорского района Республики Татарстан о прибытии подкарантинной продукции – крупы гречневой, в количестве 20 тонн (1 грузовая автомашина), российского происхождения, от  ООО ПК «Алтайские закрома» Алтайского края. Груз прибыл в сопровождении карантинного сертификата.
  • 16.05.2017 г.

В отношении директора школы возбуждено дело об административном правонарушении

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  проведена плановая проверка в отношении МБОУ «Старо-Шигалеевская средняя общеобразовательная школа» Пестречинского муниципального района, Республики Татарстан.
  • 16.05.2017 г.

О выявлении нарушений в области ветеринарии

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  проведена плановая проверка в отношении МБДОУ Пановский детский сад «Колосок», осуществляющего свою деятельность по адресу: РТ,  Пестречинский район, с. Пановка, ул. Тукая, д. 7.
  • 16.05.2017 г.

Государственными инспекторами досмотрены семена кукурузы из Венгрии

На основании извещения, поступившего от ГУП «Рацин» г.Казани, специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан осуществлен досмотр подкарантинной продукции – семян кукурузы, в количестве 18,32 тонны. Отправителем данной подкарантинной продукции является «Вудсток» ЛТД, г.Будапешт, Венгрия.