Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

18 мая 2017 г., четверг
  • 18.05.2017 г.

Выявлено административное правонарушение при реализации саженцев

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан в торговой точке, расположенной на территории г. Буинск, выявлен факт нарушения требований законодательства в области семеноводства сельскохозяйственных растений.
  • 18.05.2017 г.

В ходе плановой проверки в школе выявлены нарушения по качеству и безопасности пищевых продуктов

Госинспекторами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена плановая выездная проверка в отношении МБОУ «Беденьговская основная общеобразовательная школа» Тетюшского муниципального района.
  • 18.05.2017 г.

Неиспользование земель сельскохозяйственного назначения ведет к снижению почвенного плодородия

Одной из важнейших проблем по-прежнему остается неиспользование земельных участков сельскохозяйственного назначения. Неиспользование земельного участка даже в течение 1 полевого сезона (весенне-летний период) приводит к зарастанию его сорной растительностью. Сорные растения – обитающие на сельскохозяйственных угодьях снижают величину и качество сельскохозяйственной продукции. Благодаря хорошо развитой корневой системе сорные растения способны поглощать воду и питательные вещества раньше, чем культурные растения, также  создают очаги распространения болезней и вредителей растений.
  • 18.05.2017 г.

О судебном решении по делу о неуплате в срок административного штрафа

Постановлением Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  Юсифов Э.Ю. оглы был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей.
  • 18.05.2017 г.

Государственными инспекторами была досмотрена партия крупы рисовой

В Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан поступило извещение от ООО «Бакалейщик» Высокогорского района Республики Татарстан о прибытии подкарантинной продукции – крупы рисовой, в количестве 20 тонн (1 грузовая автомашина), российского происхождения, от  ООО «Континент плюс» Краснодарского края. Груз прибыл в сопровождении карантинного сертификата.

ВНЕПЛАНОВЫЙ ЛИЦЕНЗИОННЫЙ КОНТРОЛЬ

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора  Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан во исполнение письма центрального аппарата Россельхознадзора была проведена  внеплановая  выездная проверка возможности соблюдения лицензионных требований соискателем лицензии на фармацевтическую деятельность.
  • 18.05.2017 г.

О нарушении требований ветеринарного законода

Государственным инспектором отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Лениногорская птицефабрика» по адресу: Республика Татарстан, Лениногорский район, ул. Чайковского, д. 44.
  • 18.05.2017 г.

О последствиях неуплаты административного штрафа в срок

Заместителем руководителя Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан было рассмотрено дело в отношении индивидуального предпринимателя Габдулхакова Т.Я. об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающей ответственность должностных лиц за нарушение правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства и других ветеринарно-санитарных правил.
  • 18.05.2017 г.

О проверке исполнения ранее выданного предписания

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  проведена внеплановая проверка исполнения ранее выданного предписания в отношении МБДОУ «Новоалимовский детский сад», осуществляющего свою деятельность по адресу: РТ, Актанышский район, с. Новое Алимово, ул. Г. Тукая, д. 59.
  • 18.05.2017 г.

Досмотрены семена кукурузы для посева из Краснодарского края

На основании извещения, поступившего от ООО «Казань Агрохимсервис» г.Казани, о прибытии подкарантинной продукции, специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан осуществлен досмотр семян кукурузы для посева, в количестве 1,045 тонны (67 мешков), российского происхождения.