Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

01 августа 2017 г., вторник
  • 01.08.2017 г.

Эпизоотическая ситуация по особо опасным болезням животных в мире с 22 по 28 июля 2017 г 1 августа 2017 г.

В период с 22 по 28 июля 2017 года страны сообщили во Всемирную организацию здоровья животных о 98 очагах болезней животных.
  • 01.08.2017 г.

О проверке исполнения ранее выданного предписания

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена внеплановая проверка  исполнения ранее выданного предписания ИП Мустакимова Р.В., осуществляющего свою деятельность по адресу: РТ, Азнакаевский район, г. Азнакаево, ул. Пушкина, д. 14.

Коров перевозили без нарушений

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автотрассах осуществляется регулярная  проверка транспортных средств, перевозящих животных.

В ООО «Буа» проведено плановое обследование

Госинспекторами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании Приказа №147-П «Об утверждении планов проведения плановых (рейдовых) обследований» было проведено фитосанитарное обследование территорий посевных площадей, принадлежащих ООО «Буа», расположенных на землях Буинского района Республики Татарстан.
  • 01.08.2017 г.

Специалистами досмотрены саженцы плодовых и декоративных растений

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании извещения, поступившего от ООО «Сделай Своими Руками – Казань» (г. Казань), были досмотрены саженцы плодовых и декоративных растений в ассортименте, в количестве 175 штук, российского происхождения.

Госинспекторами досмотрены дыни

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании извещения, поступившего от ООО «Симэкс», были досмотрены дыни, импортного происхождения, в количестве 7,424 тонн.
  • 01.08.2017 г.

Госинспектором отдела земельного надзора в Елабужском районе РТ составлен протокол об административном правонарушении в сфере земельных отношений

Госинспектором отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан был составлен протокол об административном правонарушении в отношении  Вдовина Михаила Степановича,  который своими действиями  допустил правонарушение на земельных участках сельскохозяйственного назначения,  площадью 12 га, расположенных в границах Лекаревского сельского поселения в Елабужском муниципальном районе Республики Татарстан.
  • 01.08.2017 г.

О результатах досмотра подконтрольных госветнадзору грузов

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  31 июля 2017 года проведен досмотр и оформление подконтрольного  госветнадзору груза:
  • 01.08.2017 г.

К вопросу о формировании перечня турецких товаров, запрещенных к ввозу в Россию

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан сообщает, что согласно Письму Министерства сельского хозяйства РФ от 11 июля 2017 г. N 18-К-3449/ОГ «О формировании Перечня сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является Турецкая Республика» в мае 2017 г. Президентом РФ был подписан указ об отмене некоторых специальных экономических мер в отношении Турции. Правительство РФ отменило запрет на внешнеэкономические операции, предусматривающие ввоз в Россию отдельных видов товаров, за исключением томатов свежих или охлажденных, страной происхождения которых является Турецкая Республика.
  • 01.08.2017 г.

О результатах досмотра в аэропорту международных авиарейсов

Инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  с 28 по 31 июля  2017 года в Международном  аэропорту «Казань»  было досмотрено 56 авиарейсов.  При досмотре ручной клади и багажа прилетевших авиапассажиров из  Республик  Узбекистан и Таджикистан обнаружены и изъяты незаконно ввезенные    на территорию России  продукты животного происхождения: