Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

02 августа 2017 г., среда
  • 02.08.2017 г.

Нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции

Государственным инспектором отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автодороге Цивильск–Ульяновск (131 км) выявлено нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной  продукции.
  • 02.08.2017 г.

Товары неизвестного происхождения будут уничтожать

В правительстве подготовили проект соответствующего указа президента. В России могут начать уничтожать любые товары, страну происхождения которых не удастся установить. По информации «Известий», проект соответствующего указа президента сейчас согласовывают в правительстве. В первую очередь норма направлена на борьбу с «санкционкой», которая поступает на границу по поддельным документам или вовсе без них.
  • 02.08.2017 г.

В ходе плановой проверки нарушений земельного законодательства не обнаружено

Государственным инспектором  отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  проведена плановая выездная проверка в отношении ООО «Агрофирма Ильман», имеющего в собственности земельный участок сельскохозяйственного назначения, расположенный в с. Гремячка Рыбно-Слободского района Республики Татарстан.
  • 02.08.2017 г.

Об итогах работы по фитосанитарному контролю в аэропорту «Казань» за июль 2017 г.

За июль  2017 года в международном аэропорту «Казань» специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан (далее — Управление) было досмотрено 776 авиарейсов и 144642 единицы ручной клади и багажа авиапассажиров.
  • 02.08.2017 г.

О результатах досмотра госветинспекторами авиарейсов в международном аэропорту

Инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан   01 августа 2017 года в Международном    аэропорту   «Казань»  было досмотрено 22  авиарейса.
  • 02.08.2017 г.

О результатах досмотра подконтрольных госветнадзору грузов.

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  01 августа 2017 года проведен досмотр и оформление подконтрольных  госветнадзору грузов:
  • 02.08.2017 г.

О выявлении вируса нодулярного (узелкового) дерматита крупного рогатого скота на территории Самарской области

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан сообщает о выявлении 29 июля 2017 года коровы с клиническими признаками заразного узелкового (нодулярного) дерматита, принадлежащей гр. Мускуловой Н.Ю., проживающей в поселке Восточный, улица Садовая, д. 27, кв. 1, муниципального района Большечерниговский Самарской области.
  • 02.08.2017 г.

О выявлении карьера по разработке щебня на землях сельскохозяйственного назначения в Заинском районе Республики Татарстан

Государственным инспектором  отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  проведен плановый рейдовый осмотр в отношении ООО «Акрон-Инвест», имеющего в собственности земельный участок сельскохозяйственного назначения, общей площадью 10 000 кв.м., расположенный в границах Гулькинского сельского поселения Заинского муниципального района Республики Татарстан.
  • 02.08.2017 г.

Подконтрольный груз перевозился без нарушени

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автотрассах осуществляется регулярная  проверка транспортных средств, перевозящих поднадзорную продукцию.

Иск Управления Россельхознадзора к ЗАО «ФОН» удовлетворен в полном объеме

06 августа при 2015 года при проведении обследования земельных участков, находящихся в границах Октябрьского сельского поселения Верхнеуслонского района Республики Татарстан было обнаружено нарушение земельного законодательства.