августа 2017 г.
среда

Государственным инспектором отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автодороге Цивильск–Ульяновск (131 км) выявлено нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной  продукции.

В правительстве подготовили проект соответствующего указа президента. В России могут начать уничтожать любые товары, страну происхождения которых не удастся установить. По информации «Известий», проект соответствующего указа президента сейчас согласовывают в правительстве. В первую очередь норма направлена на борьбу с «санкционкой», которая поступает на границу по поддельным документам или вовсе без них.

Государственным инспектором  отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  проведена плановая выездная проверка в отношении ООО «Агрофирма Ильман», имеющего в собственности земельный участок сельскохозяйственного назначения, расположенный в с. Гремячка Рыбно-Слободского района Республики Татарстан.

За июль  2017 года в международном аэропорту «Казань» специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан (далее — Управление) было досмотрено 776 авиарейсов и 144642 единицы ручной клади и багажа авиапассажиров.

Инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан   01 августа 2017 года в Международном    аэропорту   «Казань»  было досмотрено 22  авиарейса.

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  01 августа 2017 года проведен досмотр и оформление подконтрольных  госветнадзору грузов:

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан сообщает о выявлении 29 июля 2017 года коровы с клиническими признаками заразного узелкового (нодулярного) дерматита, принадлежащей гр. Мускуловой Н.Ю., проживающей в поселке Восточный, улица Садовая, д. 27, кв. 1, муниципального района Большечерниговский Самарской области.

Государственным инспектором  отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  проведен плановый рейдовый осмотр в отношении ООО «Акрон-Инвест», имеющего в собственности земельный участок сельскохозяйственного назначения, общей площадью 10 000 кв.м., расположенный в границах Гулькинского сельского поселения Заинского муниципального района Республики Татарстан.

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автотрассах осуществляется регулярная  проверка транспортных средств, перевозящих поднадзорную продукцию.

06 августа при 2015 года при проведении обследования земельных участков, находящихся в границах Октябрьского сельского поселения Верхнеуслонского района Республики Татарстан было обнаружено нарушение земельного законодательства.