Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

04 августа 2017 г., пятница
  • 04.08.2017 г.

О результатах внеплановой проверки земельных участков: они использовались на заготовку сена

Государственным инспектором  отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан была проведена внеплановая выездная проверка в отношении Салихова Р.Р., имеющего земельные участки сельскохозяйственного назначения, расположенные в границах Иске-Казанского сельского поселения Высокогорского муниципального района Республики Татарстан.
  • 04.08.2017 г.

Подконтрольный груз перевозился с нарушением ветеринарного законодательства

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автотрассах осуществляется регулярная  проверка транспортных средств, перевозящих поднадзорную продукцию.
  • 04.08.2017 г.

В международном аэропорту «Казань» задержана запрещенная к ввозу продукция и составлен протокол в отношении нарушителя

В международном аэропорту «Казань» специалистом отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан при досмотре ручной клади и багажа авиапассажиров, прибывших из г. Самарканд (Республика Узбекистан) выявлена запрещенная к ввозу в Россию подкарантинная продукция (фрукты).

О результатах досмотра грузов

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  3 августа 2017 года проведен досмотр и оформление подконтрольных  госветнадзору грузов:
  • 04.08.2017 г.

Результатом рейдового осмотра земельного участка оказалось обнаружение карьера по разработке глины

Государственным инспектором отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведен плановый (рейдовый) осмотр земельного участка, расположенного в границах Исенбаевского сельского поселения Агрызского муниципального района Республики Татарстан.  В ходе осмотра выявлен карьер по добыче общераспространенных полезных ископаемых (глина).
  • 04.08.2017 г.

О рекультивации карьера по добыче общераспространенных полезных ископаемых на территории Нижнекамского района Республики Татарстан

Государственным инспектором отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведен плановый (рейдовый) осмотр земельного участка, общей площадью 86600 кв.м, расположенного в границах Кармалинского сельского поселения Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан.
  • 04.08.2017 г.

О реализации регионами полномочий в области ветеринарии

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан сообщает, что согласно проекту Приказа Министерства сельского хозяйства РФ "Об утверждении Методических указаний и инструктивных материалов по осуществлению органами государственной власти субъектов Российской Федерации переданных полномочий Российской Федерации в области ветеринарии" (подготовлен Минсельхозом России 06.07.2017) определится порядок осуществления переданных полномочий при возникновении на территории региона (или его части) заразных болезней животных.
  • 04.08.2017 г.

О нарушении требований ветеринарного законодательства

Государственным инспектором отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена плановая выездная проверка в отношении пищеблока МБДОУ «Надеждинский детский сад «Земляничка» по адресу: Республика Татарстан, Кайбицкий район, с. Надеждино, ул. Центральная, д. 17.
  • 04.08.2017 г.

Обследование производственного сада и питомника ООО «Ягодная долина» Зеленодольского района

Специалистом отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан 02.08.2017 г. было проведено фитосанитарное обследование сада и питомника плодово-ягодных культур в ООО «Ягодная долина» Зеленодольского  района  (с. Большие Яки). Общая площадь сада и питомника составляет 17,5 гектаров, в том числе плантация земляники – 8 га, насаждения смородины – 3,5 га и малины – 6 га .
  • 04.08.2017 г.

О досмотре семян подсолнечника из Алтайского края

В Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан поступило извещение от ООО «Гелиада» г.Казани о прибытии подкарантинной продукции – семян подсолнечника, в количестве 5 тонн, российского происхождения, от  ООО «АлтайАгро» Алтайского края. Груз прибыл в сопровождении карантинного сертификата.