августа 2017 г.
суббота

04 августа 2017 года центральным аппаратом Россельхознадзора была проведена видеоконференция, в котором приняли участие сотрудники  отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан по вопросам формирования планов проверок в сфере внутреннего ветеринарного надзора и надзора в сфере обращения лекарственных средств на 2018 год с учетом риск - ориентированного подхода.

Инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан   4 августа  2017 года в Международном    аэропорту   «Казань»  был досмотрен 21  авиарейс.

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  4 августа 2017 года проведен досмотр и оформление подконтрольного  госветнадзору груза:  -2-х партий  (136,5 т) шрота подсолнечного, отправляемого в Ивановскую область. Отправитель груза – АО «Нэфис-Биопродукт».

Государственным инспектором  отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан была проведена плановая выездная проверка в отношении Леоновой М.Ю., имеющей земельный участок сельскохозяйственного назначения, расположенный в границах Большекургузинского сельского поселения Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан.

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан сообщает, что в связи с подтверждением соответствия качества лекарственных препаратов установленным требованиям, Россельхознадзором принято решение о возобновлении обращения лекарственного препарата «Левамизол 75» регистрационное удостоверение № 44-3-16.12-1006№ПВР-3-5.0/00525 (серия 484271115, срок годности 11.2017), (серия 484271115, срок годности 11.2017) производства ООО «Нита-Фарм» г. Саратов, до истечения срока годности.

Государственным инспектором отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автодороге Цивильск–Ульяновск (131 км) выявлено нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной  продукции.