Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

08 августа 2017 г., вторник
  • 08.08.2017 г.

За невнесение должностными лицами информации о проверке в единый реестр проверок установлена административная ответственность

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан сообщает, что согласно Федеральному закону от 26.07.2017 N 206-ФЗ "О внесении изменений в статьи 19.6.1 и 28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" предупреждение или штраф в размере от 1000 до 3000 рублей предусмотрены за несоблюдение должностными лицами федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, уполномоченных на осуществление государственного контроля (надзора), органов местного самоуправления, уполномоченных на осуществление муниципального контроля, либо государственных или муниципальных учреждений, осуществляющих контрольные функции, требований законодательства о государственном контроле (надзоре), муниципальном контроле, выразившееся в: невнесении информации о проверке в единый реестр проверок;

В Мамадышском районе РТ земельный участок зарос сорными растениями

Государственным инспектором  отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  проведен плановый рейдовый осмотр земельного участка сельскохозяйственного назначения, общей площадью 21,60 га, расположенного в границах Олуязского сельского поселения Мамадышского района Республики Татарстан.
  • 08.08.2017 г.

О выявлении нарушений в области ветеринарии

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  проведена плановая проверка в отношении МБОУ «Тат. Шуранская основная общеобразовательная школа» Муслюмовского района Республики Татарстан. В ходе  проверки были выявлены нарушения обязательных ветеринарно-санитарных правил, а именно:  продукция животного происхождения поступает без ветеринарных сопроводительных документов, также отсутствует маркировка на мясной продукции. Данное нарушение может привести к распространению инфекционных болезней, общих для человека и животных.
  • 08.08.2017 г.

Продукцию, страна происхождения которой неизвестна, будут уничтожать

Чиновники предлагают уничтожать все товары, страну происхождения которых нельзя установить или предоставляемые документы поддельны. Новые правила могут распространиться на молоко, молочную продукцию, мясо, овощи и фрукты. Правительство предлагает уточнить, что надо делать с товарами, которые при попадании на таможню не имеют документов, подтверждающих страну происхождения, или они поддельные. По мнению чиновников, такую продукцию следует сразу уничтожать. Именно такую поправку планируется внести в Указ президента от 29 июля 2015 года № 391.

О результатах досмотра грузов

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  7 августа 2017 года проведен досмотр и оформление подконтрольных  госветнадзору грузов:
  • 08.08.2017 г.

О результатах досмотра госветинспекторами авиарейсов в международном аэропорту

Инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан   с 4 по 7 августа 2017 года в Международном    аэропорту   «Казань»  было досмотрено 104  авиарейса.

Обследование в ООО «Сабинский лесхоз» Сабинского района

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан было проведено рейдовое фитосанитарное обследование в ООО «Сабинский лесхоз» Сабинского района (пос. Лесхоз).  На деревообрабатывающем комплексе ООО «Сабинский лесхоз» имеется современная сушильная камера итальянского производства, обеспеченная контрольно-измерительным блоком, позволяющим задавать и отслеживать требуемые параметры температуры, влажности и срока термообработки.

Госинспекторами досмотрены семена из Голландии

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании извещения, поступившего от ООО ТК «Майский», были досмотрены семена перца Свен F1 в количестве 4 тыс. штук, семена перца Стайр F1 в количестве 4 тыс. штук, семена петрушки Мооскраузе 2 в количестве 20 кг, семена томата 72-629 F1 в количестве 60 тыс. штук. Семена происхождением из Голландии.
  • 08.08.2017 г.

В отношении должностного лица Камско-Устьинского района вынесено постановление об административном правонарушении

Управлением  Россельхознадзора по Республике Татарстан  вынесено постановление по делу об административном правонарушении о признании генерального директора ООО «Торговый дом «Кедр» Бахтина А.В. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ, и назначении наказания в виде административного штрафа в размере 50 000 рублей.      Напоминаем, что государственным инспектором отдела земельного надзора на основании распоряжения Управления Россельхознадзора по РТ в отношении данного должностного лица было проведено административное расследование, в ходе которого выявлены нарушения требований земельного законодательства РФ.
  • 08.08.2017 г.

Обследование территории Нижнеискубашского сельского поселения Кукморского района

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  03.08.2017 года  было проведено рейдовое фитосанитарное обследование территории Нижнеискубашского сельского поселения.