Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

09 августа 2017 г., среда
  • 09.08.2017 г.

О результатах досмотра госветинспекторами авиарейсов в международном аэропорту

Инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан   8 августа  2017 года в Международном    аэропорту   «Казань»  было досмотрено 22  авиарейса.
  • 09.08.2017 г.

Утвержден перечень правовых актов, соблюдение требований которых оценивается при осуществлении Россельхознадзором лицензионного контроля в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан сообщает, что согласно Приказу Россельхознадзора от 02.08.2017 N 789 "О внесении изменений в Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 17 октября 2016 г. N 744" обновлены перечни правовых актов, соблюдение требований которых оценивается при проведении Россельхознадзором мероприятий по контролю в рамках:
  • 09.08.2017 г.

О внедрении электронной автоматизированной системы «МЕРКУРИЙ»

Сегодня во дворце земледельцев прошло совещание в режиме видеоконференции по вопросам внедрения электронной системы «Меркурий». Провёл его первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов. На совещании приняли участие заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов,руководитель Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан Нурислам Хабипов, начальник Главного управления ветеринарии КМ РТ – Главный государственный ветеринарный инспектор РТ Алмаз Хисамутдинов, и другие специалисты. Отчет о проделанной работе еще в 9 регионах принимали и.о. министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов, директор Департамента Ветеринарии РФ Владимир Шевкопляс, заместитель руководителя Россельхознадзора Николай Власов.
  • 09.08.2017 г.

Выявлено несоответствие установленным требованиям качества образца лекарственного препарата «Айсидивит»

При проведении Россельхознадзором контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения, находящихся в гражданском обороте, выявлено несоответствие установленным требованиям качества  образца лекарственного препарата «Айсидивит», регистрационное удостоверение 77-3-10.14-2394№ПВР-3-6.8/02406, производства ООО «НВЦ Агроветзащита С-П»,  г. Сергиев Посад, по показателю «Витамин А», серия 050216, срок годности 02.2018.
  • 09.08.2017 г.

В Лаишевском районе составлен протокол об административном правонарушении в отношении Общества с ограниченной ответственностью

Госинспектором отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан был составлен протокол об административном правонарушении в отношении  ООО ПМК «Строй-тех»,  которое своими действиями  допустило правонарушение на земельном участке сельскохозяйственного назначения,    расположенном в границах Столбищенского сельского поселения Лаишевского муниципального района Республики Татарстан.

Уборка урожая в Республике Татарстан отстает на 2 недели от графика

Работники сельскохозяйственной отрасли Республики Татарстана приступили к уборке зерновых культур с задержкой на две недели из-за аномальных холодов и дождей. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Ахметов.
  • 09.08.2017 г.

О результатах плановой проверки животноводческого хозяйства

Государственным инспектором  отдела  государственного ветеринарного  надзора  Управления Россельхознадзора  по Республике Татарстан   проведена  плановая  выездная проверка  деятельности  ОАО «ВЗП «Рыбная Слобода» по адресу: Республика Татарстан, Рыбно-Слободский район, с. Верхний Тимерлек.
  • 09.08.2017 г.

В международном аэропорту «Казань» задержана запрещенная к ввозу продукция и составлен протокол в отношении нарушителя

В международном аэропорту «Казань» специалистом отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан при досмотре ручной клади и багажа авиапассажиров, прибывших из г. Ташкент (Республика Узбекистан) выявлена запрещенная к ввозу в Россию подкарантинная продукция (фрукты).
  • 09.08.2017 г.

Недоброкачественные лекарственные средства несут угрозу здоровью и жизни животных

При проведении Россельхознадзором контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения, находящихся в гражданском обороте, выявлено несоответствие установленным требованиям качества  образца лекарственного препарата «Альвет», регистрационное удостоверение 44-3-12.12-3082№ПВР-3-3.5/01319, производства ООО «НИТА-ФАРМ», г.Саратов, установленным требованиям по показателю «размер гранул», серий:
  • 09.08.2017 г.

При проведении Россельхознадзором контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения, находящихся в гражданском обороте, выявлено несоответствие установленным требованиям качества  образца лекарственного препарата «АСД фракция 3», регистрационное удостоверение 02-3-31-.12-2353№ПВР-3-1.2/00911 (серия 11, срок годности 08.2020) производства ФКП «Армавирская биофабрика» (Краснодарский край) установленным требованиям по показателям «содержание воды, «содержание общего азота».