августа 2017 г.
среда

Инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан   8 августа  2017 года в Международном    аэропорту   «Казань»  было досмотрено 22  авиарейса.

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан сообщает, что согласно Приказу Россельхознадзора от 02.08.2017 N 789 "О внесении изменений в Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 17 октября 2016 г. N 744" обновлены перечни правовых актов, соблюдение требований которых оценивается при проведении Россельхознадзором мероприятий по контролю в рамках:

Сегодня во дворце земледельцев прошло совещание в режиме видеоконференции по вопросам внедрения электронной системы «Меркурий». Провёл его первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов. На совещании приняли участие заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов,руководитель Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан Нурислам Хабипов, начальник Главного управления ветеринарии КМ РТ – Главный государственный ветеринарный инспектор РТ Алмаз Хисамутдинов, и другие специалисты. Отчет о проделанной работе еще в 9 регионах принимали и.о. министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов, директор Департамента Ветеринарии РФ Владимир Шевкопляс, заместитель руководителя Россельхознадзора Николай Власов.

При проведении Россельхознадзором контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения, находящихся в гражданском обороте, выявлено несоответствие установленным требованиям качества  образца лекарственного препарата «Айсидивит», регистрационное удостоверение 77-3-10.14-2394№ПВР-3-6.8/02406, производства ООО «НВЦ Агроветзащита С-П»,  г. Сергиев Посад, по показателю «Витамин А», серия 050216, срок годности 02.2018.

Госинспектором отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан был составлен протокол об административном правонарушении в отношении  ООО ПМК «Строй-тех»,  которое своими действиями  допустило правонарушение на земельном участке сельскохозяйственного назначения,    расположенном в границах Столбищенского сельского поселения Лаишевского муниципального района Республики Татарстан.

Работники сельскохозяйственной отрасли Республики Татарстана приступили к уборке зерновых культур с задержкой на две недели из-за аномальных холодов и дождей. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Ахметов.

Государственным инспектором  отдела  государственного ветеринарного  надзора  Управления Россельхознадзора  по Республике Татарстан   проведена  плановая  выездная проверка  деятельности  ОАО «ВЗП «Рыбная Слобода» по адресу: Республика Татарстан, Рыбно-Слободский район, с. Верхний Тимерлек.

В международном аэропорту «Казань» специалистом отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан при досмотре ручной клади и багажа авиапассажиров, прибывших из г. Ташкент (Республика Узбекистан) выявлена запрещенная к ввозу в Россию подкарантинная продукция (фрукты).

При проведении Россельхознадзором контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения, находящихся в гражданском обороте, выявлено несоответствие установленным требованиям качества  образца лекарственного препарата «Альвет», регистрационное удостоверение 44-3-12.12-3082№ПВР-3-3.5/01319, производства ООО «НИТА-ФАРМ», г.Саратов, установленным требованиям по показателю «размер гранул», серий:

При проведении Россельхознадзором контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения, находящихся в гражданском обороте, выявлено несоответствие установленным требованиям качества  образца лекарственного препарата «АСД фракция 3», регистрационное удостоверение 02-3-31-.12-2353№ПВР-3-1.2/00911 (серия 11, срок годности 08.2020) производства ФКП «Армавирская биофабрика» (Краснодарский край) установленным требованиям по показателям «содержание воды, «содержание общего азота».