Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

10 августа 2017 г., четверг
  • 10.08.2017 г.

Рабочая поездка Президента Республики Татарстан в Лениногорский и Нурлатский муниципальные районы

10 августа 2017 года Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов совершил рабочую поездку в Лениногорский и Нурлатский муниципальные районы, в ходе которой  Президент проинспектировал проведение уборочной кампании зерновых культур, а также встретился с руководителями, фермерами и индивидуальными предпринимателями Лениногорского и Нурлатского муниципальных районов и обсудил с ними ключевые вопросы сельского хозяйства.
  • 10.08.2017 г.

Проведено совместное совещание сотрудников ТУ Россельхознадзора, субъектовой госветслужбы и ТУ Росрыболовства по вопросам оформления электронных ветеринарных сертификатов

Сегодня в конференц-зале Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан состоялось совместное совещание  сотрудников Управления во главе с заместителем Руководителя Управления Евгением Ивановым, Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан, отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Республике Татарстан Средневолжского территориального управления Росрыболовства  во главе с заместителем начальника отдела Михаилом Шинкаревым и  представителей организаций, занимающихся добычей и воспроизводством водных биологических ресурсов на территории Республики Татарстан.  В работе совещания были рассмотрены вопросы  ускорения внедрения электронных  ветеринарных сертификатов (ЭВС) в системе Федерального агентства по рыболовству.
  • 10.08.2017 г.

В международном аэропорту «Казань» задержана запрещенная к ввозу продукция и составлен протокол в отношении нарушителя

В международном аэропорту «Казань» специалистом отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан при досмотре ручной клади и багажа авиапассажиров, прибывших из г. Самарканд (Республика Узбекистан) выявлена запрещенная к ввозу в Россию подкарантинная продукция (фрукты).
  • 10.08.2017 г.

Государственными инспекторами были досмотрены деревянные ящики

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании заявления, поступившего от ООО «Перфотерм», была досмотрена партия деревянных ящиков.  Груз происхождением из Республики Татарстан.
  • 10.08.2017 г.

МБДОУ «Детский сад «Радуга» с. Шингальчи» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан соблюдает требования ветеринарного законодательства

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена плановая проверка в отношении МБДОУ «Детский сад «Радуга» с. Шингальчи» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан по адресу: РТ, Нижнекамский район, с. Шингальчи, ул. Школьная, д. 19 А.

В ООО «Государев Амбар» проведено плановое обследование

Госинспекторами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании Приказа №147-П «Об утверждении планов проведения плановых (рейдовых) обследований» было проведено фитосанитарное обследование территорий, принадлежащих ООО «Государев Амбар», расположенных на землях Дрожжановского района Республики Татарстан.
  • 10.08.2017 г.

О результатах проверки ранее выданного предписания

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена  внеплановая выездная проверка  исполнения ранее выданного предписания в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Торговый дом «Вит», осуществляющего свою деятельность по адресу: Республика Татарстан, Мамадышский район, с. Кулущи.
  • 10.08.2017 г.

О результатах досмотра подконтрольного госветнадзору груза

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  9 августа  2017 года проведен досмотр и оформление подконтрольных  госветнадзору грузов:  -1-ой партии (20 т) дрожжей кормовых, отправляемых в Польшу. Отправитель  груза - филиал АО «Татспиртпром», «Мамадышский спиртзавод».
  • 10.08.2017 г.

Фитосанитарное обследование в ГБУ «Учебно-опытный Сабинский лесхоз» Сабинского района

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан было проведено рейдовое фитосанитарное обследование лесонасаждений на территории ГБУ «Учебно-опытный Сабинский лесхоз» Сабинского района.  Проводилось визуальное обследование на свежих лесосеках этого года.
  • 10.08.2017 г.

К протоколу об административном правонарушении, за совершение которого предусмотрен штраф, будет прилагаться информация, необходимая для заполнения расчетных документов

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан сообщает, что согласно Федеральному закону от 29.07.2017 N 264-ФЗ "О внесении изменений в статьи 28.8 и 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" к протоколу (постановлению прокурора) об административном правонарушении, за совершение которого предусмотрен административный штраф, направляемому судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, прилагается информация, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа, предусмотренными законодательством РФ о национальной платежной системе.