Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

11 августа 2017 г., пятница
  • 11.08.2017 г.

Досмотр и оформление подконтрольных грузов

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  10 августа  2017 года проведен досмотр и оформление подконтрольных  госветнадзору грузов:
  • 11.08.2017 г.

О результатах досмотра госветинспекторами авиарейсов в международном аэропорту

Инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан   10 августа  2017 года в Международном    аэропорту   «Казань»  было досмотрено 18  авиарейсов.
  • 11.08.2017 г.

Госинспекторами досмотрены семена овощных и цветочных культур

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании извещения, поступившего от ООО «Сделай Своими Руками – Казань» (г. Казань), были досмотрены партии подкарантинной продукции импортного происхождения – семена овощных и цветочных культур (в пакетиках), в количестве 4570 шт. Груз прибыл из г. Москва в сопровождении карантинного сертификата.
  • 11.08.2017 г.

О регистрации вируса АЧС на территории трех регионов страны

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан информирует о регистрации африканской чумы свиней (АЧС) на территории Саратовской, Ростовской и Владимирской областей.

О результатах досмотра грузов

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  10  августа 2017 года проведен досмотр и оформление подконтрольных  госветнадзору грузов:

Завершилась Спасская ярмарка в г. Елабуга

На днях в г. Елабуга Республики Татарстан завершилась ежегодная Всероссийская Спасская ярмарка. Помимо красивой церемонии открытия, горожане и гости  смогли увидеть и попробовать свои силы во многих интересных мастер-классах.
  • 11.08.2017 г.

Разработка мобильного приложения для детей – метод борьбы с несанкционированными свалками на сельхозземлях

В мире ежедневно создается большое количество мобильных приложений. Они все разные. Есть развлекательные, есть новостные, есть также полезные мессенджеры. Теперь появились такие  экологические приложения «BabyBus» и «Ecokids», которые с помощью игры разъясняют детишкам важные экологические вопросы. Какой бывает мусор, как его сортировать.

О ЗЕМЛЯХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ

Согласно пункту 1 статьи 77 Земельного кодекса РФ, землями сельскохозяйственного назначения признаются земли, находящиеся за границами населенного пункта и предоставленные для нужд сельского хозяйства, а также предназначенные для этих целей.
  • 11.08.2017 г.

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16 с углубленным изучением отдельных предметов» соблюдает требования ветеринарного законодательства

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  проведена плановая проверка в отношении МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16 с углубленным изучением отдельных предметов», осуществляющего свою деятельность по адресу: РТ,  г. Нижнекамск, пр. Вахитова, д. 2 «А».
  • 11.08.2017 г.

Государственными инспекторами была досмотрена крупа рисовая из Краснодарского края

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании извещения, поступившего от ООО «Бакалейщик», была досмотрена крупа рисовая в количестве 20 тонн происхождением из Краснодарского края. Грузоотправителем подкарантинной продукции является ООО «Континент-Плюс», Краснодарский край.