августа 2017 г.
суббота

Оперативную информацию о ходе уборочных работ в Татарстане озвучил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ вице-премьер РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает о регистрации африканской чумы свиней (АЧС) на территории Саратовской области.

Должностными лицами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена внеплановая проверка в отношении МБДОУ «Макуловский детский сад» Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан с целью контроля исполнения ранее выданного предписания.

Управлением  Россельхознадзора по Республике Татарстан  вынесено постановление по делу об административном правонарушении о признании Геполова И.Н. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ и назначении штрафа.

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании извещения, поступившего от ООО «Золотой Казан» г. Казани, была досмотрена крупа пшенная в количестве 20 тонн. Грузоотправителем подкарантинной продукции является ООО "Спектр" (Оренбургская область).