Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

• декабрь
15 августа 2017 г., вторник
  • 15.08.2017 г.

О проведении семинара-совещания по проблемным вопросам контроля за землями сельскохозяйственного назначения, покрытыми древесно-кустарниковой растительностью

15 августа текущего года на территории Большековалинского сельского поселения Высокогорского муниципального района Республики Татарстан состоялось семинар-совещание на тему «Проблемы контроля за землями сельскохозяйственного назначения, покрытыми древесно-кустарниковой растительностью». Организатором проведения мероприятия является Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан с участием Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, ФГБОУ ВО «Казанский государственный аграрный университет» и администрации Высокогорского муниципального района.

Пресс-конференция в ИА «Татар-информ» о проверке бахчевых развалов

Жители Татарстана могут не опасаться отравлений нитратами при употреблении арбузов и дынь. К середине августа бахчевые культуры созрели и безопасны для употребления в пищу.

Рустам Минниханов: Муслюмовский район имеет все шансы на высокий урожай

Сегодня в ходе рабочей поездки в Муслюмовский муниципальный район Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов проинспектировал ход уборочных работ и обсудил с аграриями актуальные вопросы текущей страды. Президента РТ сопровождали вице-премьер РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, глава Муслюмовского района Рамиль Муллин и мэр Казани Ильсур Метшин.
  • 15.08.2017 г.

МБОУ «Ново-Чечкабская средняя общеобразовательная школа» соблюдает требования ветеринарного законодательства

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  проведена плановая проверка в отношении МБОУ «Ново-Чечкабская средняя общеобразовательная школа», осуществляющего свою деятельность по адресу: РТ,  Буинский район, с. Новые Чечкабы, ул. Свободы, д. 32 «А».
  • 15.08.2017 г.

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 2 с. Актаныш» соблюдает требования ветеринарного законодательства

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  проведена плановая проверка в отношении МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 2 с. Актаныш», осуществляющего свою деятельность по адресу:
  • 15.08.2017 г.

О результатах проверки исполнения ранее выданного предписания

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена проверка исполнения ранее выданного предписания в отношении ИП Закиев Б. М. по адресу: Республика Татарстан,  Актанышский район, с. Актаныш, ул. Хади Такташ, д. 9 «А».
  • 15.08.2017 г.

О плановой проверке в ООО «Агрофирма Ялтау»

Должностными лицами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена плановая выездная проверка в отношении ООО «Агрофирма Ялтау» Лениногорского района Республики Татарстан по выполнению требований  законодательства в области обеспечения карантина растений.
  • 15.08.2017 г.

Госинспекторами досмотрены горшечные растения в ассортименте

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании извещения, поступившего от ООО «ИКЕА ДОМ», были досмотрены горшечные растения в ассортименте, импортного происхождения, в количестве 419 шт. Грузоотправителем подкарантинной продукции является ЗАО «ЭН В ЭФ», г.Санкт-Петербург.
  • 15.08.2017 г.

О результатах досмотра госветинспекторами авиарейсов в международном аэропорту

Инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан   с 11 по 14  августа  2017 года в Международном    аэропорту   «Казань»  был досмотрен 61  рейс.
  • 15.08.2017 г.

Досмотр и оформление подконтрольных грузов

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  14 августа  2017 года проведен досмотр и оформление подконтрольных  госветнадзору грузов: