Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

• декабрь
17 августа 2017 г., четверг
  • 17.08.2017 г.

Энтомологическая и гербологическая экспертизы с помощью феромонных ловушек

Специалисты Набережночелнинского межрайонного стационарного пункта отдела карантина растений и фумигации подведомственного Россельхознадзору  ФГБУ «Татарская МВЛ» провели карантинное обследование помещения для хранения и продажи комбикормов. В складе с продукцией были установлены феромонные ловушки сроком на 10 дней.
  • 17.08.2017 г.

Об энтомологической экспертизе бахчевых культур на наличие карантинных вредителей

С началом сезона созревания бахчевых культур полным ходом идут поставки арбузов в торговые сети для реализации населению. Специалист отдела карантина растений и фумигации Набережночелнинского стационарного пункта совместно с инспектором Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан выехали на место разгрузки арбузов свежих, Подкарантинная продукция прибыла автотранспортом из Южно-Казахстанской области Республики Казахстан от Крестьянского хозяйства «Жолдыбек-Ата».
  • 17.08.2017 г.

В Набережных Челнах пройдет «Медовая ярмарка-2017»

С 19 по 27 августа 2017 года в г. Набережные Челны на территории агропромышленного парка «Южный» пройдет ежегодная специализированная ярмарка меда «Медовая ярмарка-2017». Принять в ней участие могут крестьянско-фермерские хозяйства, кооператоры, индивидуальные предприниматели и пчеловоды.
  • 17.08.2017 г.

О государственном природном почвенном заказнике "Чулпан"

15 августа 2017 года в с.Большие Ковали Высокогорского муниципального района Республики Татарстан проводился выездной семинар-совещание Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на тему: «Проблемы контроля за землями сельскохозяйственного назначения, покрытыми древесно-кустарниковой растительностью». После семинара-совещания был организован выезд на осмотр объектов. Самым важным объектом для осмотра стал Государственный природный почвенный заказник «Чулпан».
  • 17.08.2017 г.

О необходимости внесения изменений в перечень признаков неиспользуемых земель

Согласно Постановлению Правительства РФ от 23.04.2012 N 369 "О признаках неиспользования земельных участков с учетом особенностей ведения сельскохозяйственного производства или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельности в субъектах Российской Федерации"  и  Федерального закона "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения принудительно может быть изъят у его собственника в судебном порядке в случае, если в течение трех и более лет подряд со дня возникновения у такого собственника права собственности на земельный участок он не используется для ведения сельскохозяйственного производства или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельности.

Об итогах работы отдела земельного надзора за 7 месяцев 2017 года

За семь месяцев 2017 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан в ходе осуществления функции государственного земельного надзора проведено 354 контрольно-надзорных мероприятия, проконтролировано более 41340 га земель сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».
  • 17.08.2017 г.

МБДОУ «Нижнебишевский детский сад «Умырзая» соблюдает требования ветеринарного законодательства

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  проведена плановая проверка в отношении МБДОУ «Нижнебишевский детский сад «Умырзая», осуществляющего свою деятельность по адресу: РТ,  Заинский район, с. Нижнее Бишево, ул. Молодежная, д. 15.
  • 17.08.2017 г.

МБДОУ «Александро-Слободской детский сад «Капелька» соблюдает требования ветеринарного законодательства

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  проведена плановая проверка в отношении МБДОУ «Александро-Слободской детский сад «Капелька», осуществляющего свою деятельность по адресу: РТ,  Заинский район, дер. Александровская Слобода, ул. Центральная, д. 72 «Б».

В ООО «Ак Барс Кайбицы» проведено плановое обследование

Госинспекторами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан было проведено рейдовое фитосанитарное обследование территорий, принадлежащих ООО «Ак Барс Кайбицы» филиал №2 Кайбицкого района Республики Татарстан.
  • 17.08.2017 г.

Осуществлен досмотр деревянных поддонов на заводе Казаньоргсинтез

Государственными инспекторами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведен досмотр партии деревянных поддонов в количестве 500 штук (1 грузовая автомашина). Груз прибыл из Республики Марий Эл в ПАО «Казаньоргсинтез» (г. Казань) в сопровождении карантинного сертификата.