августа 2017 г.
четверг

В рамках проведения семинаров по финансовой грамотности населения 24.08.2017 представитель Института единых социальных программ провел семинар в Управлении   Россельхознадзора по Республике Татарстан по вопросам действующего пенсионного законодательства.

Управлением  Россельхознадзора по Республике Татарстан  вынесено постановление по делу об административном правонарушении о признании должностного лица инженера ООО «ИНЭКО» Хайруллина Р.З. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 8.6 КоАП РФ и назначении штрафа.

Государственным инспектором  отдела земельного надзора Управления  Россельхознадзора по Республике Татарстан  проведён плановый рейдовый осмотр  земельного участка сельскохозяйственного назначения,  расположенного в границах Лекаревского сельского поселения Елабужского муниципального района Республики Татарстан.

Госинспекторами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании Приказа №147-П «Об утверждении планов проведения плановых (рейдовых) обследований» было проведено фитосанитарное обследование территорий посевных площадей, принадлежащих ООО «Сельхозпредприятие «Свияга», расположенных на землях пос.Свияжный, Апастовского района Республики Татарстан.

Инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан   23 августа  2017 года в Международном    аэропорту   «Казань»  было досмотрено 18  авиарейсов.

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  23 августа  2017 года проведен досмотр и оформление подконтрольных  госветнадзору грузов:

Государственными инспекторами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведен досмотр партии деревянных поддонов в количестве 450 штук. Груз прибыл из Республики Марий Эл в ОАО «Казаньоргсинтез» (г. Казань) .

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  проведена плановая проверка в отношении муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Купербашский детский сад», осуществляющего свою деятельность по адресу: РТ, Арский  район, с. Купербаш, ул. Школьная, д. 24.

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан сообщает, что согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 29.03.2017 N 44 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.7.3465-17 "Профилактика чумы" (зарегистрировано в Минюсте России 16.08.2017 N 47817, опубликован на официальном интернет-портале правовой информации 17.08.17 г., вступление в силу 28 августа 2017 г.) правилами установлены основные требования к комплексу организационных, санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, направленных на предупреждение возникновения и распространения заболеваний чумой.

Госинспекторами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании Приказа №147-П «Об утверждении планов проведения плановых (рейдовых) обследований» было проведено фитосанитарное обследование территорий посевных площадей, принадлежащих КФХ «Амосов А.Н.», расположенных на землях с. Новое Ильмово Дрожжановского района Республики Татарстан.