Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

• декабрь
24 августа 2017 г., четверг

О прошедшем семинаре в Управлении Россельхознадзора по Республике Татарстан

В рамках проведения семинаров по финансовой грамотности населения 24.08.2017 представитель Института единых социальных программ провел семинар в Управлении   Россельхознадзора по Республике Татарстан по вопросам действующего пенсионного законодательства.
  • 24.08.2017 г.

О признании виновным должностного лица в Менделеевском муниципальном районе Республики Татарстан

Управлением  Россельхознадзора по Республике Татарстан  вынесено постановление по делу об административном правонарушении о признании должностного лица инженера ООО «ИНЭКО» Хайруллина Р.З. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 8.6 КоАП РФ и назначении штрафа.

В Елабужском муниципальном районе РТ проведен осмотр земельного участка

Государственным инспектором  отдела земельного надзора Управления  Россельхознадзора по Республике Татарстан  проведён плановый рейдовый осмотр  земельного участка сельскохозяйственного назначения,  расположенного в границах Лекаревского сельского поселения Елабужского муниципального района Республики Татарстан.
  • 24.08.2017 г.

В ООО «Сельхозпредприятие «Свияга» Апастовского района проведено плановое обследование

Госинспекторами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании Приказа №147-П «Об утверждении планов проведения плановых (рейдовых) обследований» было проведено фитосанитарное обследование территорий посевных площадей, принадлежащих ООО «Сельхозпредприятие «Свияга», расположенных на землях пос.Свияжный, Апастовского района Республики Татарстан.
  • 24.08.2017 г.

О результатах досмотра госветинспекторами авиарейсов в международном аэропорту

Инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан   23 августа  2017 года в Международном    аэропорту   «Казань»  было досмотрено 18  авиарейсов.
  • 24.08.2017 г.

Досмотр и оформление подконтрольных грузов

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  23 августа  2017 года проведен досмотр и оформление подконтрольных  госветнадзору грузов:
  • 24.08.2017 г.

Осуществлен досмотр деревянных поддонов на заводе Казаньоргсинтез

Государственными инспекторами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведен досмотр партии деревянных поддонов в количестве 450 штук. Груз прибыл из Республики Марий Эл в ОАО «Казаньоргсинтез» (г. Казань) .
  • 24.08.2017 г.

МБДОУ «Купербашский детский сад» Арского муниципального района соблюдает требования ветеринарного законодательства

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  проведена плановая проверка в отношении муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Купербашский детский сад», осуществляющего свою деятельность по адресу: РТ, Арский  район, с. Купербаш, ул. Школьная, д. 24.
  • 24.08.2017 г.

Утверждены новые санитарные правила профилактики чумы

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан сообщает, что согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 29.03.2017 N 44 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.7.3465-17 "Профилактика чумы" (зарегистрировано в Минюсте России 16.08.2017 N 47817, опубликован на официальном интернет-портале правовой информации 17.08.17 г., вступление в силу 28 августа 2017 г.) правилами установлены основные требования к комплексу организационных, санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, направленных на предупреждение возникновения и распространения заболеваний чумой.
  • 24.08.2017 г.

В КФХ «Амосов А.Н.» проведено плановое обследование и отобраны образцы картофеля с почвой

Госинспекторами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании Приказа №147-П «Об утверждении планов проведения плановых (рейдовых) обследований» было проведено фитосанитарное обследование территорий посевных площадей, принадлежащих КФХ «Амосов А.Н.», расположенных на землях с. Новое Ильмово Дрожжановского района Республики Татарстан.