Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

01 сентября 2017 г., пятница
  • 01.09.2017 г.

О регистрации африканской чумы свиней на территории Саратовской, Омской и Воронежской областей

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает о регистрации африканской чумы свиней (АЧС) на территории Саратовской, Омской и Воронежской областей.

О досмотре горшечных растений

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании извещения, поступившего от ООО «Сделай Своими Руками – Казань» (г. Казань), была досмотрена партия подкарантинной продукции – горшечные растения в ассортименте в количестве 356 штук импортного происхождения. Груз прибыл из ООО «Джей Эм Пи Флауэрс Рус» г.Москвы.
  • 01.09.2017 г.

Об участии заместителя Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан в торжественной линейке, посвященной Дню знаний

1 сентября 2017 года заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан Ленар Фаттерахманов совместно с Главой администрации Лениногорского муниципального района Рягатом Хусаиновым посетил муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Старокувакская средняя общеобразовательная школа» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан.
  • 01.09.2017 г.

О результатах досмотра госветинспекторами авиарейсов в международном аэропорту

Инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан 29 августа  2017 года в Международном    аэропорту   «Казань»  было досмотрено 50 авиарейсов.
  • 01.09.2017 г.

Досмотр и оформление подконтрольных грузов

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  29 августа  2017 года проведен досмотр и оформление подконтрольных  госветнадзору грузов:
  • 01.09.2017 г.

О регистрации заразного узелкового дерматита крупного рогатого скота (нодулярного дерматита) в Республике Башкортостан

По информации Управления ветеринарии Республики Башкортостан при исследовании проб патологического материала и крови в ФГБУ «ВНИИЗЖ» г. Владимир (экспертиза № 01-12/8614 от 29 августа 2017 года) выявлен геном вируса заразного узелкового дерматита крупного рогатого скота в ООО «Пионерск» п. Пионерский Ермекеевского района Республики Башкортостан.
  • 01.09.2017 г.

Нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции

Государственным инспектором отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автодороге Цивильск–Ульяновск (131 км) выявлено нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции. Гражданином Гасанхановым С.М. без карантинного сертификата осуществлялся вывоз пиломатериалов хвойных пород в количестве 29,6 куб.м из Республики Коми в Республику Дагестан.
  • 01.09.2017 г.

О результатах плановой проверки земельного участка физического лица

Государственным инспектором  отдела государственного  земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан была проведена плановая выездная проверка в отношении Фахрутдинова М.М., имеющего земельный участок сельскохозяйственного назначения, расположенный в границах Мизиновского сельского поселения Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан.

О праздновании Курбан байрам

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан от чистого сердца поздравляет представителей исламской религии с  праздником Курбан байрам. Желаем Вам крепкого здоровья, чистых помыслов, щедрости души, уважения окружающих, любви и благополучия.
  • 01.09.2017 г.

В ходе плановой проверки в Елабужском муниципальном районе РТ нарушений земельного законодательства не выявлено

Государственным инспектором  отдела государственного  земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан была проведена плановая выездная проверка в отношении Жабрикова С.И., имеющего земельный участок сельскохозяйственного назначения, расположенный в границах Лекаревского сельского поселения Елабужского муниципального района Республики Татарстан.