сентября 2017 г.
пятница

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает о регистрации африканской чумы свиней (АЧС) на территории Саратовской, Омской и Воронежской областей.

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании извещения, поступившего от ООО «Сделай Своими Руками – Казань» (г. Казань), была досмотрена партия подкарантинной продукции – горшечные растения в ассортименте в количестве 356 штук импортного происхождения. Груз прибыл из ООО «Джей Эм Пи Флауэрс Рус» г.Москвы.

1 сентября 2017 года заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан Ленар Фаттерахманов совместно с Главой администрации Лениногорского муниципального района Рягатом Хусаиновым посетил муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Старокувакская средняя общеобразовательная школа» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан.

Инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан 29 августа  2017 года в Международном    аэропорту   «Казань»  было досмотрено 50 авиарейсов.

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  29 августа  2017 года проведен досмотр и оформление подконтрольных  госветнадзору грузов:

По информации Управления ветеринарии Республики Башкортостан при исследовании проб патологического материала и крови в ФГБУ «ВНИИЗЖ» г. Владимир (экспертиза № 01-12/8614 от 29 августа 2017 года) выявлен геном вируса заразного узелкового дерматита крупного рогатого скота в ООО «Пионерск» п. Пионерский Ермекеевского района Республики Башкортостан.

Государственным инспектором отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автодороге Цивильск–Ульяновск (131 км) выявлено нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции. Гражданином Гасанхановым С.М. без карантинного сертификата осуществлялся вывоз пиломатериалов хвойных пород в количестве 29,6 куб.м из Республики Коми в Республику Дагестан.

Государственным инспектором  отдела государственного  земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан была проведена плановая выездная проверка в отношении Фахрутдинова М.М., имеющего земельный участок сельскохозяйственного назначения, расположенный в границах Мизиновского сельского поселения Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан.

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан от чистого сердца поздравляет представителей исламской религии с  праздником Курбан байрам. Желаем Вам крепкого здоровья, чистых помыслов, щедрости души, уважения окружающих, любви и благополучия.

Государственным инспектором  отдела государственного  земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан была проведена плановая выездная проверка в отношении Жабрикова С.И., имеющего земельный участок сельскохозяйственного назначения, расположенный в границах Лекаревского сельского поселения Елабужского муниципального района Республики Татарстан.