сентября 2017 г.
суббота

2017 год в нашей стране объявлен Годом Экологии. Сегодня, 02.08.2017г. сотрудники Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан и подведомственному Россельхознадзору ФГБУ «Татарская МВЛ»  приняли участие в Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия».

Даже постоянно проводя лабораторные исследования состава почвы, человек не может внесением химически синтезированных удобрений достичь оптимальных пропорций всех необходимых растению минералов, нитратов и т. п. Гидропоника позволяет выращивать растения на химрастворах, однако в почве минералы не растворяются так, как того хочет человек, а оседают в почвенных микроканалах, кристаллизируются и накапливаются, вызывая засоление почвы.

В международном аэропорту «Казань» специалистом отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан при досмотре ручной клади и багажа авиапассажиров, прибывших из г.Самарканд (Республика Узбекистан), выявлена запрещенная к ввозу в Россию подкарантинная продукция (фрукты).

Заместителем руководителя Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан было рассмотрено дело в отношении гражданина Шигапова М.Г. об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающей ответственность должностных лиц за нарушение правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства и других ветеринарно-санитарных правил.