сентября 2017 г.
понедельник

Совместное заседание Совета Безопасности Республики Татарстан и Экономического совета при Кабинете Министров Республике Татарстан состоялось сегодня в Казани.

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан информирует о том, что эпизоотическая ситуация по африканской чуме свиней (АЧС) в Российской Федерации по-прежнему остается напряженной.

Сегодня в Минсельхозпроде РТ прошло еженедельное оперативное совещание с участием руководителей структурных подразделений и подведомственных предприятий. Провел совещание заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

Почему дата изготовления продуктов не всегда реальная? Кто разрешил экспортерам занижать цены на российскую пшеницу? И зачем надо запретить держать в личных хозяйствах свиней? Об этом "Российской газете" рассказал руководитель Россельхознадзор Сергей Данкверт.

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании извещения, поступившего от ИП Фролов Б.П. (г. Казань) были досмотрены луковицы декоративных культур в ассортименте, в количестве 2285 упаковок, импортного происхождения.

Мировым судьей судебного участка №1 по Тукаевскому судебному району Республики Татарстан вынесено постановление по делу об административном правонарушении в отношении главного инженера АО «Набережночелнинский комбинат хлебопродуктов» Милантьевой Т.Н. Мировой судья, рассмотрев материалы дела, признал Милантьеву Т.Н. виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ за невыполнение в установленный срок законного предписания и назначил ей административный штраф в рамках санкции статьи закона.

Сам по себе торф содержит не так много питательных элементов, зато он увеличивает содержание гумуса в почве и значительно улучшает ее физиологические свойства. Помимо этого, почва, густо подкормленная торфом, становится легкой и «воздушной», а корешки растений очень хорошо себя чувствуют в подобных условиях. Торф различается степенью разложения, и бывает:

Должностными лицами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена плановая выездная проверка в отношении ОАО «ВЗП «Рыбная Слобода» Рыбно-Слободского района по выполнению требований законодательства в области качества и безопасности зерна и продуктов его переработки.

Письмо ФНС России от 28.08.2017 N БС-4-21/16987@ "Об исчислении земельного налога по землям сельскохозяйственного назначения и землям в составе зон сельскохозяйственного использования"