Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

05 сентября 2017 г., вторник
  • 05.09.2017 г.

В ООО «ВЗП Заволжья» были завезены семена без установления фитосанитарного состояния

Факт нарушения закона «О карантине растений» выявлен инспекторами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан при проведении плановой выездной проверки в отношении ООО «ВЗП Заволжья» Зеленодольского района по выполнению требований законодательства в области семеноводства сельскохозяйственных растений.
  • 05.09.2017 г.

О результатах досмотра госветинспекторами авиарейсов в международном аэропорту

Инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан с 1 по 4 сентября 2017 года в Международном    аэропорту   «Казань»  было досмотрено 47  авиарейсов.
  • 05.09.2017 г.

С 1 февраля 2018 года аттестация уполномоченных лиц производителя лекарственных средств для ветеринарного применения будет осуществляться на основании выполнения ими тестовых заданий

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан сообщает, что согласно Приказу Минсельхоза России от 20.04.2017 N 192 "Об утверждении Порядка аттестации уполномоченного лица производителя лекарственных средств для ветеринарного применения", что для прохождения тестового контроля знаний и получения аттестации заинтересованному лицу надлежит обратиться с заявлением в Аттестационную комиссию Минсельхоза России.

Фитосанитарный контроль на посту

Государственным инспектором отдела фитосанитарного надзора  и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автодороге Цивильск–Ульяновск (131 км) выявлено нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции.
  • 05.09.2017 г.

МБОУ «Березкинская основная общеобразовательная школа» соблюдает требования ветеринарного законодательства

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  проведена плановая проверка в отношении муниципального бюджетного образовательного учреждения «Березкинская основная общеобразовательная школа», осуществляющего свою деятельность по адресу: РТ,  Высокогорский район, с. Березка, ул. Центральная, д. 19.

Требования ветеринарного законодательства соблюдаются

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  проведена плановая проверка в отношении МБОУ «Шуманская основная общеобразовательная школа», осуществляющего свою деятельность по адресу: РТ, Высокогорский район, с. Шуман, ул. Северная, д. 20.

МБОУ «Мульминская СОШ» соблюдает требования ветеринарного законодательства

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  проведена плановая проверка в отношении МБОУ «Мульминская СОШ», осуществляющего свою деятельность по адресу: РТ, Высокогорский район, с. Мульма, ул. Центральная, д. 20 а.
  • 05.09.2017 г.

Ветеринарным объединением предписание исполнено в срок

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена внеплановая проверка исполнения ранее выданного предписания в отношении ГБУ «Рыбно-Слободское районное государственное ветеринарное объединение».

В АО «Авангард» нарушения устранены

Должностными лицами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена внеплановая проверка в отношении АО «Авангард» Спасского района Республики Татарстан с целью контроля исполнения предписания в области качества и безопасности зерна и продуктов его переработки.

Специалистами досмотрены горшечные растения

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании извещения, поступившего от ООО «Сделай Своими Руками – Казань» (г. Казань), была досмотрена партия подкарантинной продукции – горшечные растения в ассортименте в количестве 386 штук импортного происхождения.