сентября 2017 г.
вторник

Факт нарушения закона «О карантине растений» выявлен инспекторами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан при проведении плановой выездной проверки в отношении ООО «ВЗП Заволжья» Зеленодольского района по выполнению требований законодательства в области семеноводства сельскохозяйственных растений.

Инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан с 1 по 4 сентября 2017 года в Международном    аэропорту   «Казань»  было досмотрено 47  авиарейсов.

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан сообщает, что согласно Приказу Минсельхоза России от 20.04.2017 N 192 "Об утверждении Порядка аттестации уполномоченного лица производителя лекарственных средств для ветеринарного применения", что для прохождения тестового контроля знаний и получения аттестации заинтересованному лицу надлежит обратиться с заявлением в Аттестационную комиссию Минсельхоза России.

Государственным инспектором отдела фитосанитарного надзора  и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автодороге Цивильск–Ульяновск (131 км) выявлено нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции.

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  проведена плановая проверка в отношении муниципального бюджетного образовательного учреждения «Березкинская основная общеобразовательная школа», осуществляющего свою деятельность по адресу: РТ,  Высокогорский район, с. Березка, ул. Центральная, д. 19.

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  проведена плановая проверка в отношении МБОУ «Шуманская основная общеобразовательная школа», осуществляющего свою деятельность по адресу: РТ, Высокогорский район, с. Шуман, ул. Северная, д. 20.

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  проведена плановая проверка в отношении МБОУ «Мульминская СОШ», осуществляющего свою деятельность по адресу: РТ, Высокогорский район, с. Мульма, ул. Центральная, д. 20 а.

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена внеплановая проверка исполнения ранее выданного предписания в отношении ГБУ «Рыбно-Слободское районное государственное ветеринарное объединение».

Должностными лицами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена внеплановая проверка в отношении АО «Авангард» Спасского района Республики Татарстан с целью контроля исполнения предписания в области качества и безопасности зерна и продуктов его переработки.

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании извещения, поступившего от ООО «Сделай Своими Руками – Казань» (г. Казань), была досмотрена партия подкарантинной продукции – горшечные растения в ассортименте в количестве 386 штук импортного происхождения.