сентября 2017 г.
среда

Загрязнение нефтью и ее компонентами — одно из самых опасных для окружающей среды. В мире около 400 тыс. т нефти и бензина попадает в почву и воду в результате аварий.

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает о регистрации африканской чумы свиней (АЧС) на территории Саратовской и Омской областей.

В результате лабораторных исследований ОГУ «Балаковская районная станция по борьбе с болезнями животных» геном вируса АЧС выделен:

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  5 сентября  2017 года проведен досмотр и оформление подконтрольных  госветнадзору грузов:

Залог хорошего урожая – это не только благоприятные погодные условия, но и качество семенного материала. При проведении контрольно-надзорных мероприятий специалистами Управления Россельхознадзора  по Республике Татарстан в хозяйствах республики выявляются факты заселения зерно- и семенохранилищ амбарными вредителями, что приводит к значительному снижению качества и порче зерна и семенного материала.

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена внеплановая проверка  исполнения ранее выданного предписания ОАО «КВ Агро», осуществляющему свою деятельность по адресу: РТ, Алькеевский район, с. Чувашский Брод.

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена проверка исполнения ранее выданного предписания в отношении ИП Зайнуллин Р. Р. по адресу: Республика Татарстан, Альметьевский район, дер. Абдрахманово.

На основании заявки о выдаче фитосанитарного сертификата специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля  Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан в ООО «ТД «Лигнум-Ресурс» г. Казани проведен досмотр древесной муки в количестве 1350 мешков (40,5 тонны). Данная подкарантинная продукция предназначена для отправки в Республику Румыния.

Государственным инспектором отдела фитосанитарного надзора  и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автодороге Цивильск–Ульяновск (131 км) выявлено нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной  продукции.

Госслужащим при определенных условиях может быть предоставлено право на единовременную субсидию на приобретение жилого помещения один раз за весь период гражданской службы в порядке, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 27.01.2009 N 63.

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена проверка исполнения ранее выданного предписания в отношении ИП Гайнутдинов Р. Я. по адресу: Республика Татарстан, Альметьевский район, дер. Тайсуганова, ул. Салахутдинова, д. 60.