Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

07 сентября 2017 г., четверг
  • 07.09.2017 г.

О регистрации африканской чумы свиней на территории Саратовской и Омской областей

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает о регистрации африканской чумы свиней (АЧС) на территории Саратовской и Омской областей. В результате лабораторных исследований ОГУ «Балаковская районная станция по борьбе с болезнями животных» геном вируса АЧС выделен:
  • 07.09.2017 г.

Руководитель Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан провел прием граждан

Сегодня 7 сентября 2017 года Руководитель Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан Нурислам Хабипов в приемной  Президента Российской Федерации  в Республике Татарстан по адресу: г. Казань, ул. Кремлевская, д. 12/20  с 10 до 12 часов  провел прием граждан.
  • 07.09.2017 г.

О результатах досмотра госветинспекторами авиарейсов в международном аэропорту

Инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан 6 сентября  2017 года в Международном    аэропорту   «Казань»  было досмотрено 26 авиарейсов.
  • 07.09.2017 г.

Досмотр и оформление подконтрольных грузов

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  6 сентября  2017 года проведен досмотр и оформление подконтрольных  госветнадзору грузов:
  • 07.09.2017 г.

Осуществлен досмотр деревянных поддонов на заводе Казаньоргсинтез

Государственными инспекторами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведен досмотр партии деревянных поддонов в количестве 400 штук. Груз прибыл из Республики Марий Эл в ПАО «Казаньоргсинтез» (г. Казань).
  • 07.09.2017 г.

В международном аэропорту «Казань» задержана запрещенная к ввозу продукция

В международном аэропорту «Казань» специалистом отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан при досмотре ручной клади и багажа авиапассажиров, прибывших из г.Душанбе (Республика Таджикистан), выявлена запрещенная к ввозу в Россию подкарантинная продукция (фрукты).
  • 07.09.2017 г.

Госинспекторами досмотрены горшечные растения в ассортименте

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании извещения, поступившего от ООО «ИКЕА ДОМ», были досмотрены горшечные растения в ассортименте, российского происхождения, в количестве 1712 шт.
  • 07.09.2017 г.

МБОУ «Ново-Чечкабская СОШ» Буинского муниципального района соблюдает требования ветеринарного законодательства

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  проведена плановая проверка в отношении муниципального бюджетного образовательного учреждения «Ново-Чечкабская СОШ», осуществляющего свою деятельность по адресу: РТ, Буинский  район, с. Новые Чечкабы, ул. Свободы, д. 32а.
  • 07.09.2017 г.

Индивидуальный предприниматель из Апастовского района не нарушает законодательство в области ветеринарии

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  проведена внеплановая проверка в отношении индивидуального предпринимателя Салаватовой Г.М., осуществляющего свою деятельность по адресу: РТ, Апастовский район, п.г.т. Апастово , ул. Октябрьская, 27а.
  • 07.09.2017 г.

О порядке определения размеров ущерба от загрязнения земель химическими веществами

Порядок определения размеров ущерба от загрязнения земель химическими веществами устанавливает правила расчета платы в возмещение ущерба, причиненного загрязнением земель (почв) химическими веществами (далее - загрязнение земель), включая загрязнение земель несанкционированными свалками промышленных, бытовых и других отходов, и распространяется на любые земли, независимо от их местоположения и форм собственности.