сентября 2017 г.
пятница

В период со 2 по 8 сентября 2017 года страны сообщили во Всемирную организацию охраны здоровья животных (МЭБ) о 339 очагах болезней.

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил с рабочей поездкой Балтасинский муниципальный район. Цель визита - ознакомление с ходом полевых работ и реализацией в районе различных госпрограмм.

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена проверка исполнения ранее выданного предписания в отношении ИП Михайлишина Л. Ф. по адресу: Республика Татарстан, г. Бугульма, ул. Чайковского, д. 17 «А».

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан сообщает, что согласно Письму ФНС России от 08.08.2017 N ГД-4-14/15554@ «О Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства» с 10 августа 2017 года включение ЮЛ и ИП в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства будет осуществляться по согласованию с ФНС России.

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан информирует об обнаружении вспышки африканской чумы свиней на территории села Заплавное Ленинского района Волгоградской области в личном подсобном хозяйстве.

Диагноз АЧС установлен 7 сентября 2017 года ГБУ ВО «Волгоградская областная ветеринарная лаборатория».

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан информирует, что в настоящее время работы по карантинному фитосанитарному обеззараживанию проводятся организациями подведомственными федеральному органу исполнительной власти, осуществляющими функции по контролю и надзору в области карантина растений.

Инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан 7 сентября  2017 года в Международном    аэропорту   «Казань»  было досмотрено 26 авиарейсов.

За 8 месяцев 2017 года в сфере фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля проведено всего 712 контрольно-надзорных мероприятий, в том числе: 206-плановых проверок, 61-внеплановая проверка, 218-по факту обнаружения, 224 мероприятий на постах ГИБДД и 3 административных расследования. При осуществлении контрольно-надзорных мероприятий количество выявленных нарушений требований законодательства составило 510, составлено 355 протоколов об административных правонарушениях.

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан за август 2017 года в ОАО «Международный аэропорт «Казань» досмотрено 619 авиарейсов, 112162 штуки ручной клади.

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  проведена плановая проверка в отношении муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Золотое зернышко»», осуществляющего свою деятельность по адресу: РТ, Нижнекамский район, с. Болгар, ул. Новая, д. 18 а.