Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

12 сентября 2017 г., вторник
  • 12.09.2017 г.

Рассмотрены вопросы развития агропромышленного комплекса республики

12 сентября состоялось совместное заседание Комитета по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике и Комиссии по контролю за реализацией Государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в РТ на 2013 – 2020 годы».
  • 12.09.2017 г.

О внесении изменений в законодательство в части применения риск-ориентированного подхода при осуществлении Россельхознадзором государственного земельного надзора

19 сентября 2017 года вступает в силу постановление Правительства Российской Федерации от 08.09.2017 № 1084 «О внесении изменений в Положение о государственном земельном надзоре», касающееся применения риск-ориентированного подхода при осуществлении Россельхознадзором государственного земельного надзора.
  • 12.09.2017 г.

В Министерстве прошло совещание по вопросам организации сельскохозяйственных ярмарок 2017 года

Сегодня в Минсельхозпроде РТ состоялось совещание по вопросам организации ярмарок по реализации сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров. Провел совещание заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов. В обсуждении приняли участие заместители министра, начальники райсельхозуправлений, руководители исполнительных комитетов муниципалитетов, руководители организаций АПК.
  • 12.09.2017 г.

О результатах досмотра госветинспекторами авиарейсов в международном аэропорту

Инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан   11 сентября  2017 года в Международном    аэропорту   «Казань»  было досмотрено 25  авиарейсов.
  • 12.09.2017 г.

Досмотр и оформление подконтрольных грузов

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  11 сентября  2017 года проведен досмотр и оформление подконтрольного  госветнадзору груза:

Фитосанитарный контроль на посту

Государственным инспектором отдела фитосанитарного надзора  и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автодороге Цивильск–Ульяновск (131 км) выявлено нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции. Гражданином Гимрановым Э.М. осуществлялся вывоз картофеля продовольственного в количестве 1,3 тонны из Комсомольского района Республики Чувашия в Республику Татарстан без карантинного сертификата.
  • 12.09.2017 г.

Подконтрольный груз перевозился без нарушений

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автотрассах осуществляется регулярная  проверка транспортных средств, перевозящих поднадзорную продукцию.
  • 12.09.2017 г.

Нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции

Государственным инспектором отдела фитосанитарного надзора  и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автодороге Цивильск–Ульяновск (131 км) выявлено нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции. Гражданином Четкасовым В.В. осуществлялся вывоз картофеля продовольственного в количестве 5,8 тонны из Яльчикского района Республики Чувашия в г.Ульяновск без карантинного сертификата.

В ООО «Авангард» проведено фитосанитарное обследование

Госинспекторами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан было проведено рейдовое фитосанитарное обследование территорий земель ООО «Авангард» Тетюшского района Республики Татарстан.

ПЛАНОВЫЙ ЛИЦЕНЗИОННЫЙ КОНТРОЛЬ

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора  Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан была проведена  плановая  выездная проверка соблюдения лицензионных требований при осуществлении фармацевтической деятельности в отношении  лицензиата общества с ограниченной ответственностью «ЗооСити-Лайф», которое осуществляет  в том числе и ветеринарную деятельность по адресу: г.Казань, ул. Кул Гали, д.24.