сентября 2017 г.
среда

Инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан 12 сентября  2017 года в Международном    аэропорту   «Казань»  было досмотрено 23 авиарейса.

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  12 сентября  2017 года проведен досмотр и оформление подконтрольных  госветнадзору грузов:

При проведении Россельхознадзором контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения, находящихся в гражданском обороте, выявлено несоответствие установленным требованиям качества образца лекарственного препарата «Капли глазные и интраназальные Анандин», регистрационное удостоверение № 78-3-7.12-0688№ ПВР-3-2.0/00339 (серия 12.16, срок годности 12.2018), производства ООО НИО «Медитер», г. Санкт-Петербург, установленным требованиям по показателю «рН».

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании заявления о выдаче карантинного сертификата, поступившего от ООО «Столичная фабрика» г. Казани, были досмотрены крупы в ассортименте в количестве 6,7 тонны российского происхождения. Груз с подкарантинной продукцией отправляется в ООО «Ашан» Самарской области.

12 сентября 2017 года в Международном аэропорту «Казань» при проведении карантинного фитосанитарного контроля ручной клади и багажа пассажиров, прибывших из г.Ташкент, было выявлено нарушение порядка ввоза подкарантинной продукции на территорию Российской Федерации.

Госинспекторами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан было проведено рейдовое фитосанитарное обследование территорий земель ООО «Содружество» Тетюшского района Республики Татарстан.

Государственным инспектором отдела фитосанитарного надзора  и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автодороге Цивильск–Ульяновск (131 км) выявлено нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной  продукции.

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена проверка исполнения ранее выданного предписания в отношении ИП Хабипов Р. З. по адресу: Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Шевченко, д. 124 «А».

Государственным инспектором отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена плановая выездная проверка в отношении столовой МБДОУ «Маломеминский детский сад «Ромашка» по адресу: Республика Татарстан, Кайбицкий район, с. Малые Меми, ул. Центральная, д. 27.