Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

14 сентября 2017 г., четверг
  • 14.09.2017 г.

Нарушение порядка ввоза подкарантинной продукции в международном аэропорту «Казань»

14 сентября 2017 года в Международном аэропорту «Казань» при проведении карантинного фитосанитарного контроля ручной клади и багажа пассажиров, прибывших из г.Самарканд, было выявлено нарушение порядка ввоза подкарантинной продукции на территорию Российской Федерации.
  • 14.09.2017 г.

Установлены обязательные требования к организации и проведению мероприятий по ликвидации сибирской язвы, предотвращению ее возникновения и распространения

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан сообщает, что согласно Приказу Минсельхоза России от 14.08.2017 N 403 "Об утверждении Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, лечебных, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов сибирской язвы"
  • 14.09.2017 г.

Зараженные горшечные растения уничтожены по предписанию специалиста

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан была досмотрена партия горшечных растений сорта «Замиокулькас», импортного происхождения (Нидерланды), в количестве 10 шт., поступивших в адрес ООО «Зельгрос» (г. Казань) от  ООО «Торговый проект» (г. Москва).
  • 14.09.2017 г.

Досмотр подкарантинной продукции, отправляемой в Кировскую область

На основании заявки о выдаче карантинного сертификата, госинспекторами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан в ЗАО «Нурлатский элеватор» (г.Нурлат) была досмотрена партия подкарантинной продукции – ячмень кормовой, в количестве 180 тонн (9 грузовых автомашин), отправляемая в ООО «Родник БИЙСУ», с. Каринка, Кировская область.
  • 14.09.2017 г.

13 сентября 2017 года в Международном аэропорту «Казань» при проведении карантинного фитосанитарного контроля ручной клади и багажа пассажиров, прибывших из г.Худжанд, было выявлено нарушение порядка ввоза подкарантинной продукции на территорию Российской Федерации.
  • 14.09.2017 г.

О проверке исполнения ранее выданного предписания

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена внеплановая проверка  исполнения ранее выданного предписания ИП Михайлов А.Д., осуществляющего свою деятельность по адресу: РТ, г. Казань, ул. Мусина, д. 29 б. По результатам проверки было установлено, что индивидуальным предпринимателем  допущены нарушения действующих ветеринарно-санитарных правил, а именно: отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы на продукцию животного происхождения.

Некачественный лекарственный препарат

При проведении Россельхознадзором контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения, находящихся в гражданском обороте, выявлено несоответствие установленным требованиям качества образца лекарственного препарата «Тимпанол», регистрационное удостоверение № 24-3-32.13-1759№ПВР-3-0.2/01129 (серия 321116, срок годности  06.2018), производства  ЗАО  «НПП «Фармакс», г. Киров, установленным требованиям по показателю «массовая доля алкалоидов в пересчете на протовератрин».
  • 14.09.2017 г.

Планируется дополнить перечень продукции животного происхождения, на которую могут оформляться ветеринарные сопроводительные документы

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан сообщает, что согласно Проекту Приказа Министерства сельского хозяйства РФ "О внесении изменений в Перечень продукции животного происхождения, на которую уполномоченные лица организаций, являющихся производителями подконтрольных товаров и (или) участниками оборота подконтрольных товаров, и индивидуальные предприниматели, являющиеся производителями подконтрольных товаров и (или) участниками оборота подконтрольных товаров, могут оформлять ветеринарные сопроводительные документы, утвержденный приказом Минсельхоза России от 18 декабря 2015 г. № 646" (подготовлен Минсельхозом России 28.08.2017) планируется скорректировать перечень продукции животного происхождения, на которую производители этой продукции или участники ее оборота могут оформлять ветеринарные сопроводительные документы.
  • 14.09.2017 г.

О привлечении грузоперевозчика к административной ответственности за нарушение требований перевозки крупного рогатого скота

Инспектором отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на КПП ГИБДД МВД по РТ «Малиновка»  совместно с сотрудниками ДПС  досмотрен автотранспорт, на котором перевозили две головы крупного рогатого скота  из Арского района Республики Татарстан в Республику Чувашия, с. Шыгырдан.
  • 14.09.2017 г.

Подконтрольный груз перевозился без нарушений

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автотрассах осуществляется регулярная  проверка транспортных средств, перевозящих поднадзорную продукцию.