Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

02 октября 2017 г., понедельник
  • 02.10.2017 г.

О регистрации африканской чумы свиней на территории Саратовской области

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает о регистрации африканской чумы свиней (АЧС) на территории Саратовской области.
  • 02.10.2017 г.

О результатах досмотра госветинспекторами подконтрольных грузов, перевозимых воздушным транспортом международных авиалиний

Инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан с 29 сентября  по 1 октября  2017 года в Международном    аэропорту   «Казань»  было досмотрено 79 авиарейсов.
  • 02.10.2017 г.

Досмотр и оформление подконтрольных грузов

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  с 29 сентября  по 1 октября 2017 года проведен досмотр и оформление подконтрольных  госветнадзору грузов:

В санатории «Ливадия» нарушения устранены

Должностными лицами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена внеплановая проверка в отношении лечебно-профилактического учреждения профсоюзов санатория «Ливадия» г.Казани с целью контроля исполнения предписания в области качества и безопасности зерна и продуктов его переработки.
  • 02.10.2017 г.

О проведении планового выездного осмотра на территории Алькеевского муниципального района Республики Татарстан

Госинспектором отдела государственного  земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан была проведена плановая выездная проверка в отношении Исполнительного комитета Староалпаровского сельского поселения Алькеевского муниципального района, обеспечивающего муниципальный земельный контроль за земельными участками сельскохозяйственного назначения, общей площадью 5687 га, расположенных в границах Староалпаровского сельского поселения.
  • 02.10.2017 г.

Видео: Об участии Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан в программе "Интервью" телеканала Россия 24 о введении обязательной электронной ветеринарной сертификации

Заместитель Руководителя Управления Россельхознадзора по Республике Татарстна Евгений Иванов и заместитель начальника Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан Габдулхак Мотыгуллин приняли участие в программе "Интервью" телеканнала Россия 24, где подробно разъяснили  о необходимости перехода на обязательную электронную ветеринарную сертификацию  с 2018 года с помощью автоматизированной системы  «Меркурий», в которой необходимо регистрироваться производителям и переработчикам молочной и мясной продукции.
  • 02.10.2017 г.

В АО «Набережночелнинский комбинат хлебопродуктов» проведена внеплановая проверка

Должностными лицами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена внеплановая проверка в отношении АО «Набережночелнинский комбинат хлебопродуктов» Тукаевского района Республики Татарстан с целью контроля исполнения предписания в области качества и безопасности зерна и продуктов его переработки.
  • 02.10.2017 г.

Государственными инспекторами были досмотрены крупы, отправляемые в Самарскую область

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании заявления о выдаче карантинного сертификата, поступившего от ООО «Столичная фабрика» г. Казани, были досмотрены крупы в ассортименте в количестве 9,02 тонны российского происхождения.
  • 02.10.2017 г.

Нарушение порядка ввоза подкарантинной продукции в международном аэропорту «Казань»

В Международном аэропорту «Казань» при проведении карантинного фитосанитарного контроля ручной клади и багажа пассажиров, прибывших из г.Самарканд, было выявлено нарушение порядка ввоза подкарантинной продукции на территорию Российской Федерации.
  • 02.10.2017 г.

Установлен факт высохшей растительности на месте слива ядохимикатов

Государственным инспектором отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена плановая (рейдовая) выездная проверка, обследование земельного участка сельскохозяйственного назначения в границах Данауровского сельского поселения Чистопольского муниципального района Республики Татарстан.      В ходе осмотра территории установлено, что на земельном участке с сельскохозяйственным назначением на месте слива ядохимикатов вся растительность высохла.