октября 2017 г.
понедельник

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает о регистрации африканской чумы свиней (АЧС) на территории Саратовской области.

Инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан с 29 сентября  по 1 октября  2017 года в Международном    аэропорту   «Казань»  было досмотрено 79 авиарейсов.

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  с 29 сентября  по 1 октября 2017 года проведен досмотр и оформление подконтрольных  госветнадзору грузов:

Должностными лицами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена внеплановая проверка в отношении лечебно-профилактического учреждения профсоюзов санатория «Ливадия» г.Казани с целью контроля исполнения предписания в области качества и безопасности зерна и продуктов его переработки.

Госинспектором отдела государственного  земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан была проведена плановая выездная проверка в отношении Исполнительного комитета Староалпаровского сельского поселения Алькеевского муниципального района, обеспечивающего муниципальный земельный контроль за земельными участками сельскохозяйственного назначения, общей площадью 5687 га, расположенных в границах Староалпаровского сельского поселения.

Заместитель Руководителя Управления Россельхознадзора по Республике Татарстна Евгений Иванов и заместитель начальника Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан Габдулхак Мотыгуллин приняли участие в программе "Интервью" телеканнала Россия 24, где подробно разъяснили  о необходимости перехода на обязательную электронную ветеринарную сертификацию  с 2018 года с помощью автоматизированной системы  «Меркурий», в которой необходимо регистрироваться производителям и переработчикам молочной и мясной продукции.

Должностными лицами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена внеплановая проверка в отношении АО «Набережночелнинский комбинат хлебопродуктов» Тукаевского района Республики Татарстан с целью контроля исполнения предписания в области качества и безопасности зерна и продуктов его переработки.

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании заявления о выдаче карантинного сертификата, поступившего от ООО «Столичная фабрика» г. Казани, были досмотрены крупы в ассортименте в количестве 9,02 тонны российского происхождения.

В Международном аэропорту «Казань» при проведении карантинного фитосанитарного контроля ручной клади и багажа пассажиров, прибывших из г.Самарканд, было выявлено нарушение порядка ввоза подкарантинной продукции на территорию Российской Федерации.

Государственным инспектором отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена плановая (рейдовая) выездная проверка, обследование земельного участка сельскохозяйственного назначения в границах Данауровского сельского поселения Чистопольского муниципального района Республики Татарстан.      В ходе осмотра территории установлено, что на земельном участке с сельскохозяйственным назначением на месте слива ядохимикатов вся растительность высохла.