октября 2017 г.
вторник

В связи с поступлением подкарантинной продукции на территорию Республики Татарстан, индивидуальный предприниматель  г. Набережные Челны обратился в ФГБУ Татарская МВЛ с заявкой на установление фитосанитарного состояния крупы гречневой в объеме 10 тонн.

Радио Татарстана: «Электронная ветеринарная сертификация». О предстоящей электронной ветеринарной сертификации беседа в эфире с заместителем руководителя Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан Евгением Ивановым

Государственным инспектором отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена внеплановая проверка по исполнению ранее выданного предписания. Земельный участок сельскохозяйственного назначения, общей площадью 210272 кв.м., расположенный в границах Кураловского сельского поселения Верхнеуслонского муниципального района РТ обработан и засеян озимыми культурами.

Инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан 2 октября  2017 года в Международном    аэропорту   «Казань»  было досмотрено  30 авиарейсов.

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан 2 октября 2017 года проведен досмотр и оформление подконтрольных  госветнадзору грузов:

Государственным инспектором отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автодороге Цивильск–Ульяновск (131 км) выявлено нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции.

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан и Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан проведено обследование предприятия по переработке и хранению продукции свиноводства ООО «Агросила Челны-МПК» Тукаевского района на предмет определения зоосанитарного статуса в соответствии с Правилами определения зоосанитарного статуса свиноводческих хозяйств, а также организаций, осуществляющих убой свиней, переработку и хранение продукции свиноводства, утвержденными приказом Минсельхоза РФ от 23 июля 2010 г. N 258.

Должностными лицами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена внеплановая проверка в отношении МБОУ «Чувашско-Дрожжановская средняя общеобразовательная школа» Дрожжановского района с целью контроля исполнения предписания в области качества и безопасности зерна и продуктов его переработки.

На основании заявки о выдаче фитосанитарного сертификата специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан в АО «Вакууммаш» г. Казани проведен досмотр деревянных поддонов в количестве 13 штук. Данная подкарантинная продукция предназначена для отправки в Китай.

Факт нарушения требований законодательства в области семеноводства сельскохозяйственных растений выявлен специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан в торговой точке, расположенной на территории г.Бугульма.