Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

03 октября 2017 г., вторник
  • 03.10.2017 г.

Об установлении фитосанитарного состояния крупы гречневой

В связи с поступлением подкарантинной продукции на территорию Республики Татарстан, индивидуальный предприниматель  г. Набережные Челны обратился в ФГБУ Татарская МВЛ с заявкой на установление фитосанитарного состояния крупы гречневой в объеме 10 тонн.

Электронная ветеринарная сертификация

Радио Татарстана: «Электронная ветеринарная сертификация». О предстоящей электронной ветеринарной сертификации беседа в эфире с заместителем руководителя Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан Евгением Ивановым
  • 03.10.2017 г.

Нарушений земельного законодательства РФ не выявлено

Государственным инспектором отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена внеплановая проверка по исполнению ранее выданного предписания. Земельный участок сельскохозяйственного назначения, общей площадью 210272 кв.м., расположенный в границах Кураловского сельского поселения Верхнеуслонского муниципального района РТ обработан и засеян озимыми культурами.
  • 03.10.2017 г.

О результатах досмотра госветинспекторами подконтрольных грузов, перевозимых воздушным транспортом международных авиалиний.

Инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан 2 октября  2017 года в Международном    аэропорту   «Казань»  было досмотрено  30 авиарейсов.
  • 03.10.2017 г.

Досмотр и оформление подконтрольных грузов

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан 2 октября 2017 года проведен досмотр и оформление подконтрольных  госветнадзору грузов:
  • 03.10.2017 г.

Нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции

Государственным инспектором отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автодороге Цивильск–Ульяновск (131 км) выявлено нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции.
  • 03.10.2017 г.

О результатах проведения обследования предприятия

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан и Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан проведено обследование предприятия по переработке и хранению продукции свиноводства ООО «Агросила Челны-МПК» Тукаевского района на предмет определения зоосанитарного статуса в соответствии с Правилами определения зоосанитарного статуса свиноводческих хозяйств, а также организаций, осуществляющих убой свиней, переработку и хранение продукции свиноводства, утвержденными приказом Минсельхоза РФ от 23 июля 2010 г. N 258.
  • 03.10.2017 г.

Об исполнении предписания в школе Дрожжановского района

Должностными лицами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена внеплановая проверка в отношении МБОУ «Чувашско-Дрожжановская средняя общеобразовательная школа» Дрожжановского района с целью контроля исполнения предписания в области качества и безопасности зерна и продуктов его переработки.
  • 03.10.2017 г.

Осуществлен досмотр деревянных поддонов, отправляемых в Китай

На основании заявки о выдаче фитосанитарного сертификата специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан в АО «Вакууммаш» г. Казани проведен досмотр деревянных поддонов в количестве 13 штук. Данная подкарантинная продукция предназначена для отправки в Китай.
  • 03.10.2017 г.

Нарушение порядка реализации саженцев плодовых культур

Факт нарушения требований законодательства в области семеноводства сельскохозяйственных растений выявлен специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан в торговой точке, расположенной на территории г.Бугульма.