Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

04 октября 2017 г., среда
  • 04.10.2017 г.

В целях недопущения африканской чумы свиней на территорию Татарстана

Сегодня в Главном управлении ветеринарии состоялась встреча ветеринарных инспекторов с представителями Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан. Специалисты говорили о недопущении африканской чумы свиней на территорию Татарстана.
  • 04.10.2017 г.

Иск Управления Россельхознадзора по РТ к ООО «Прикамское Карьероуправление» удовлетворен в полном объеме

На основании письма гражданина РФ Козлова Анатолия, поступившего в Управление через Казанскую межрайонную природоохранную прокуратуру, об имеющемся нарушении земельного законодательства РФ, а именно разработке карьера общераспространенных полезных ископаемых (щебень, песок) на земельном участке сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 16:07:130002:1276, расположенном в 1,5 км юго-восточнее д.Сабанче, в границах Калейкинского сельского поселения Альметьевского муниципального района Республики Татарстан, Управлением были проведены административные расследования по ч.2 ст. 8.7 КоАП РФ и по ч.2 ст 8.6 КоАП РФ в отношении ООО «Прикамское карьероуправление».
  • 04.10.2017 г.

Госинспектором отдела земельного надзора вынесено постановление по материалам расследования

Управлением  Россельхознадзора по Республике Татарстан  вынесено постановление по делу об административном правонарушении о признании Яруллиной Н.  в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ, и назначении наказания в виде административного штрафа, так же гр. Яруллиной Н. было выдано предписание об устранении выявленного нарушения и вовлечения земельного участка в сельскохозяйственный оборот.

Фитосанитарный контроль на посту

Государственным инспектором отдела фитосанитарного надзора  и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автодороге Цивильск–Ульяновск (131 км) выявлено нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции.
  • 04.10.2017 г.

При перевозке продукции животного происхождения нарушения не выявлены

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Татарстан в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий на дорогах общего пользования совместно с ГИБДД МВД по РТ досмотрен автотранспорт, на котором перевозили мясо крупного рогатого скота в количестве 1605 кг из села Шыгырдан Чувашской Республики в г.Казань Республики Татарстан.
  • 04.10.2017 г.

Подконтрольный груз перевозился с нарушением ветеринарного законодательства

• 04.10.2017 г.

Подконтрольный груз перевозился без нарушений.

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автотрассах осуществляется регулярная  проверка транспортных средств, перевозящих поднадзорную продукцию. На КПП ГИБДД МВД по РТ «Малиновка» досмотрена автомашина, перевозившая мясо, а именно:

Коров перевозили без нарушений

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автотрассах осуществляется регулярная  проверка транспортных средств, перевозящих животных.
  • 04.10.2017 г.

Выявлены нарушения требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности зерна»

Должностными лицами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена плановая выездная проверка в отношении ЗАО «Нурлатский элеватор» Нурлатского района по выполнению требований законодательства в области качества и безопасности зерна и продуктов его переработки.
  • 04.10.2017 г.

О досмотре огурцов и помидоров на наличие карантинных объектов

По заявке одной из организации г. Набережные Челны на установление фитосанитарного состояния подкарантинной продукции – огурцы, томаты специалистом Набережночелнинского межрайонного стационарного пункта отдела карантина растений и фумигации подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Татарская МВЛ» совместно с инспектором Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан произведен  выезд на досмотр подкарантинной продукции, выращенного в Республике Башкортостан.