октября 2017 г.
четверг

05.10.2017   года инспекторами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан для учащихся школ Татарстана проведен экологический урок, приуроченный ко Дню образования Международного союза охраны природы и Всемирному Дню учителя, на котором выступали не только взрослые, но и дети.

Сельское хозяйство - ключевая отрасль экономики и основа продовольственной безопасности республики. Об этом Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов заявил сегодня на торжественной церемонии по случаю Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Сегодня, 5 октября, в День образования Международного союза охраны природы и во Всемирный день учителя в школах республики проходят экологические уроки, приуроченные к Году экологии и общественных пространств в Республике Татарстан.

Сотрудникам Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  по долгу своей службы в любое время года приходится ежедневно   обеспечивать защиту территории республики от проникновения вирусов особо опасных инфекционных болезней животных, карантинных вредителей и болезней культурных растений.

В начале октября, когда осень радует нас яркими красками, приходит в наш дом замечательный, всенародный праздник – день учителя.  Уникальность учительского труда состоит в том, что его результаты видны лишь спустя десятилетия.

Для проведения фитосанитарной карантинной экспертизы в ФГБУ «Татарская МВЛ» поступили 17 образцов феромонных ловушек, установленных во время обследования подкарантинного объекта для привлечения сибирского шелкопряда.

За 9 месяцев 2017 года специалистами Управления досмотрена подкарантинная продукция, ввезенная  в Республику Татарстан и вывезенная  с территории республики, общим объемом 807,6 тысячи тонн, 8 миллионов 873 тысячи штук и 9,5 тысячи куб. метров.

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  проведена внеплановая проверка в отношении индивидуального предпринимателя Сабировой А.В., осуществляющего свою деятельность по адресу: РТ, пгт. Апастово, ул. М. Джалиля, 45 А.

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий на земельном участке сельскохозяйственного назначения, с кадастровым номером 16:43:02201:481, общей площадью 6,11 га, расположенный в границах Байряки-Тамакского сельского поселения Ютазинского муниципального района РТ госинспектором отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан установлено, что ООО «Уруссинское предприятие нерудных материалов» произвел самовольное снятие, перемещение плодородного слоя почвы и складирование на этом месте добытый песок с «Исметовской промплощадки»

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автотрассах осуществляется регулярная  проверка транспортных средств, перевозящих животных.