Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

06 октября 2017 г., пятница
  • 06.10.2017 г.

О предварительных итогах работы, направленной на недопущение заноса АЧС на территорию Республики Татарстан

С целью профилактики африканской чумы свиней отделом государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан за 9 месяцев текущего года проведены 55 проверок свиноводческих хозяйств, предприятий по убою и переработке продукции свиноводства, 63 проверки мест реализации продукции свиноводства и предприятий общественного питания. По результатам проверок для устранения выявленных нарушений выданы предписания, возбуждено 62 дела об административных правонарушениях, наложены штрафы на общую сумму 436 тыс. рублей.
  • 06.10.2017 г.

О принятых мерах для недопущения вируса ящура из Республики Башкортостан в Республику Татарстан

05 октября 2017 года в результате лабораторных исследований в ФГБУ «ВНИИЗЖ»  г. Владимир патаматериала, отобранного от крупного и мелкого рогатого скота в селах Урмекеево, Ермухаметово и Кандры Туймазинского района Республики Башкортостан, выделены генетический материал вируса ящура и антитела к этому вирусу.
  • 06.10.2017 г.

О результатах досмотра госветинспекторами подконтрольных грузов, перевозимых воздушным транспортом международных авиалиний

Инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан 5 октября  2017 года в Международном    аэропорту   «Казань»  было досмотрено 15 авиарейсов.
  • 06.10.2017 г.

Досмотр и оформление подконтрольных грузов

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  5 октября 2017 года проведен досмотр и оформление подконтрольных  госветнадзору грузов:         - 1 – й партии  кормовых добавок, привезенных из Польши. Получатель  груза – ООО «Лира-Фарм»;        - 1 – й партии кормовых дрожжей, отправляемых в Германию. Отправитель груза – ООО «Тагро».
  • 06.10.2017 г.

Госинспектором земельного надзора выявлены нарушения в Атнинском муниципальном районе.

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий на земельном участке сельскохозяйственного назначения, с кадастровым номером 16:10:020703:20, расположенном в границах Кулле-Киминского сельского поселения Атнинского муниципального района Республики Татарстан, госинспектором отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан выявлен факт складирования строительного мусора  на площади 300 кв.м.
  • 06.10.2017 г.

Африканская чума свиней зарегистрирована в Красноярском крае

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает о регистрации африканской чумы свиней на территории Красноярского края. В результате лабораторных исследований КГКУ «Краевая ветеринарная лаборатория» 05.10.2017 в патологическом материале, отобранном от домашней свиньи, содержавшейся в крестьянском (фермерском) хозяйстве в с. Зыково Березовского района Красноярского края, выделен геном вируса АЧС.

Специалистами досмотрены горшечные растения

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании извещения, поступившего от ООО «Сделай Своими Руками – Казань» (г. Казань), была досмотрена партия подкарантинной продукции – горшечные растения в ассортименте в количестве 660 штук российского происхождения. Груз прибыл из ООО «Тепличный комбинат» Московской области.
  • 06.10.2017 г.

О некоторых итогах работы отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля за 9 месяцев 2017 года

За 9 месяцев 2017 года в сфере фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля проведено всего 846 контрольно-надзорных мероприятий, в том числе: 240-плановых проверок, 96-внеплановых проверок, 260-по факту обнаружения, 250 мероприятий на постах ГИБДД и 4 административных расследования.
  • 06.10.2017 г.

Информация о работе специалистов Управления в международном аэропорту «Казань» за сентябрь

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан за сентябрь 2017 года в ОАО «Международный аэропорт «Казань» досмотрено 728 авиарейсов, более 127 тысячи штук ручной клади.
  • 06.10.2017 г.

Государственными инспекторами были досмотрены крупы, отправляемые в Самарскую область

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании заявления о выдаче карантинного сертификата, поступившего от ООО «Столичная фабрика» г. Казани, были досмотрены крупы в ассортименте в количестве 875 кг российского происхождения. Груз с подкарантинной продукцией отправляется в ООО «Ашан» Самарской области.