октября 2017 г.
суббота

Земледельцы, животноводы и переработчики сельскохозяйственной продукции Республики Татарстан!  Примите самые искренние и сердечные поздравления с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

06 октября 2017 года в Международном аэропорту «Казань» при проведении карантинного фитосанитарного контроля ручной клади и багажа пассажиров, прибывших из г.Самарканд, было выявлено нарушение порядка ввоза подкарантинной продукции на территорию Российской Федерации.

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан и ФГБУ «Татарская МВЛ» в подобных природоохранных акциях по уборке лесных массивов активное участие из года в год принимают на постоянной основе. Сегодня они, численностью более 30 человек, по предложению  Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан провели благоустройство территории лесного фонда от твердых бытовых отходов на территории лесного фонда Высокогорского участкового лесничества ГКУ «Пригородное лесничество» рядом с поселком  Дербышки  по улице Липатова.

За 9 месяцев  2017 года в области внутреннего ветеринарного надзора проведено 1723 контрольно-надзорных мероприятия, из них плановых проверок 317, внеплановых проверок 416.

В Советском районе города торговля сельхозпродукцией организована на двух площадках. В ОАО «Агропромышленный парк "Казань"» по ул. Аграрная, представлена продукция аграриев Нурлатского, Сабинского, Аксубаевского, Кукморского муниципальных районов, на территории рынка «Дерби» в поселке Дербышки по ул. Липатова, 7 можно приобрести продукцию сельхозтоваропроизводителей Рыбно-Слободского муниципального района.