Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

09 октября 2017 г., понедельник
  • 09.10.2017 г.

Госинспектором земельного надзора выявлены нарушения в Зеленодольском муниципальном районе

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий на земельном участке сельскохозяйственного назначения, с кадастровым номером 16:20:021901:13, находящемся в границах территории села Улитино Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан, госинспектором отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан выявлен факт складирования твердых бытовых отходов производства и потребления. Общая нарушенная площадь составила 4000 кв.м
  • 09.10.2017 г.

Выявлено нарушение закона «О карантине растений» в международном аэропорту «Казань»

В Международном аэропорту «Казань» при проведении карантинного фитосанитарного контроля ручной клади и багажа пассажиров, прибывших из г.Баку, было выявлено нарушение порядка ввоза подкарантинной продукции на территорию Российской Федерации.
  • 09.10.2017 г.

Аграрии Татарстана награждены золотыми и серебряными медалями конкурсов в рамках выставки «Золотая осень-2017»

С 4 по 7 октября 2017 года на территории ВДНХ прошла 19-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень». В рамках форума был проведен ряд отраслевых конкурсов. Лучшие предприятия и работники агропромышленного комплекса были отмечены за успехи в производстве высококачественных продуктов питания, достижения в развитии племенного и товарного животноводства, создание новых сортов и гибридов сельскохозяйственных культур и по другим направлениям.
  • 09.10.2017 г.

Осуществлен досмотр деревянных ящиков, отправляемых в Таджикистан

На основании заявки о выдаче фитосанитарного сертификата специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан в АО «РСК» г. Казани проведен досмотр деревянных ящиков российского происхождения в количестве 22 штуки. Данная подкарантинная продукция предназначена для отправки в Республику Таджикистан.

Внеплановая проверка в ЗАО «Бирюли» Высокогорского района

В ЗАО «Бирюли» Высокогорского района Республики Татарстан должностными лицами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена внеплановая проверка с целью контроля исполнения предписания в области качества и безопасности зерна и продуктов его переработки.
  • 09.10.2017 г.

В ЗАО «Зеленодольский хлебокомбинат»» использовалась подкарантинная продукция без установления фитосанитарного состояния

Факт нарушения закона «О карантине растений» выявлен инспекторами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан при проведении плановой выездной проверки в отношении ЗАО «Зеленодольский хлебокомбинат» Зеленодольского района по выполнению требований законодательства в области карантина растений.
  • 09.10.2017 г.

Досмотр подкарантинной продукции, отправляемой в Вологодскую область

На основании заявки о выдаче карантинного сертификата, инспекторами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан в ООО «Логос» Рыбно-Слободского района была досмотрена партия подкарантинной продукции – пшеницы продовольственной 4 класса в количестве 1,997 тыс.тонны, отправляемая в ООО «Шекснинский КХП» Вологодской области.
  • 09.10.2017 г.

Госинспектором земельного надзора выявлены нарушения в Ютазинском муниципальном районе

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий на земельном участке сельскохозяйственного назначения, с кадастровым номером 16:43:02201:481, общей площадью 6,11 га, расположенном в границах Байряки-Тамакского сельского поселения Ютазинского муниципального района РТ госинспектором отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан установлено, что ООО «Уруссинское предприятие нерудных материалов» произвело самовольное снятие, перемещение плодородного слоя почвы и складирование на этом месте добытого песка с «Исметьевской промплощадки»
  • 09.10.2017 г.

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на республиканских автотрассах осуществляется регулярная проверка транспортных средств, перевозящих поднадзорную продукцию.

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на  республиканских автотрассах  осуществляется регулярная проверка транспортных средств, перевозящих поднадзорную продукцию.
  • 09.10.2017 г.

Мед перевозили без ветеринарных сопроводительных документов

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на  республиканских автотрассах осуществляется регулярная проверка транспортных средств, перевозящих поднадзорную продукцию. На КПП ГИБДД МВД по РТ «Малиновка» досмотрена автомашина, перевозившая  мед с общим весом 30 литров без ветеринарных сопроводительных документов. Мед перевозили из Тетюшского района Республики Татарстан в г. Казань. За нарушение Закона РФ № 4979-1 «О ветеринарии», нарушитель привлечен к административной ответственности.