октября 2017 г.
понедельник

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий на земельном участке сельскохозяйственного назначения, с кадастровым номером 16:20:021901:13, находящемся в границах территории села Улитино Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан, госинспектором отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан выявлен факт складирования твердых бытовых отходов производства и потребления. Общая нарушенная площадь составила 4000 кв.м

В Международном аэропорту «Казань» при проведении карантинного фитосанитарного контроля ручной клади и багажа пассажиров, прибывших из г.Баку, было выявлено нарушение порядка ввоза подкарантинной продукции на территорию Российской Федерации.

С 4 по 7 октября 2017 года на территории ВДНХ прошла 19-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень». В рамках форума был проведен ряд отраслевых конкурсов. Лучшие предприятия и работники агропромышленного комплекса были отмечены за успехи в производстве высококачественных продуктов питания, достижения в развитии племенного и товарного животноводства, создание новых сортов и гибридов сельскохозяйственных культур и по другим направлениям.

На основании заявки о выдаче фитосанитарного сертификата специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан в АО «РСК» г. Казани проведен досмотр деревянных ящиков российского происхождения в количестве 22 штуки. Данная подкарантинная продукция предназначена для отправки в Республику Таджикистан.

В ЗАО «Бирюли» Высокогорского района Республики Татарстан должностными лицами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена внеплановая проверка с целью контроля исполнения предписания в области качества и безопасности зерна и продуктов его переработки.

Факт нарушения закона «О карантине растений» выявлен инспекторами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан при проведении плановой выездной проверки в отношении ЗАО «Зеленодольский хлебокомбинат» Зеленодольского района по выполнению требований законодательства в области карантина растений.

На основании заявки о выдаче карантинного сертификата, инспекторами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан в ООО «Логос» Рыбно-Слободского района была досмотрена партия подкарантинной продукции – пшеницы продовольственной 4 класса в количестве 1,997 тыс.тонны, отправляемая в ООО «Шекснинский КХП» Вологодской области.

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий на земельном участке сельскохозяйственного назначения, с кадастровым номером 16:43:02201:481, общей площадью 6,11 га, расположенном в границах Байряки-Тамакского сельского поселения Ютазинского муниципального района РТ госинспектором отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан установлено, что ООО «Уруссинское предприятие нерудных материалов» произвело самовольное снятие, перемещение плодородного слоя почвы и складирование на этом месте добытого песка с «Исметьевской промплощадки»

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на  республиканских автотрассах  осуществляется регулярная проверка транспортных средств, перевозящих поднадзорную продукцию.

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на  республиканских автотрассах осуществляется регулярная проверка транспортных средств, перевозящих поднадзорную продукцию. На КПП ГИБДД МВД по РТ «Малиновка» досмотрена автомашина, перевозившая  мед с общим весом 30 литров без ветеринарных сопроводительных документов. Мед перевозили из Тетюшского района Республики Татарстан в г. Казань. За нарушение Закона РФ № 4979-1 «О ветеринарии», нарушитель привлечен к административной ответственности.