Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

10 октября 2017 г., вторник
  • 10.10.2017 г.

Об обнаружении серопозитивных к ящуру животных на территории Ульяновской области

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает об обнаружении серопозитивных к ящуру животных на территории Ульяновской области.
  • 10.10.2017 г.

С целью недопущения вируса ящура из Республики Башкортостан в Республику Татарстан

05 октября 2017 года в результате лабораторных исследований в ФГБУ «ВНИИЗЖ» г. Владимир патматериала, отобранного от крупного и мелкого рогатого скота в селах Урмекеево, Ермухаметово и Кандры Туймазинского района Республики Башкортостан, выделены генетический материал вируса ящура и антитела к этому вирусу.
  • 10.10.2017 г.

В Туймазинском районе Республики Башкортостан из-за вспышки ящура введен карантин

Видео репортаж телекомпании Эфир Набережные Челны:  В патаматериалах, отобранного от крупного и мелкого рогатого в селах Урмекеево, Ермухаметово и Кандры Туймазинского района Республики Башкортостан, выделены генетический материал вируса ящура и антитела к этому вирусу.

О вынесенном постановлении

Управлением  Россельхознадзора по Республике Татарстан  вынесено постановление по делу об административном правонарушении о признании ООО «Торговый дом «ДомСтрой» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ, и назначении ему наказания в виде наложения  административного штрафа в размере 400000 рублей.

Досмотр подкарантинной продукции из Польши

На основании извещения, поступившего от ООО «Лира Фарм» г. Казани, специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан, была досмотрена кормовая добавка для крупного рогатого скота – Дэйри Пилот, импортного происхождения, в количестве 10 тонн. Подкарантинный груз прибыл из Республики Польша.
  • 10.10.2017 г.

О результатах досмотра госветинспекторами подконтрольных грузов, перевозимых воздушным транспортом международных авиалиний

Инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан с 7 по 9 октября  2017 года в Международном    аэропорту   «Казань»  было досмотрено 63 авиарейса. При досмотре ручной клади и багажа  прилетевших иностранных авиапассажиров обнаружен и изъят незаконно ввезенный на территорию России  поднадзорный продукт:
  • 10.10.2017 г.

Досмотр и оформление подконтрольных грузов

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  с 7 по 9 октября 2017 года проведен досмотр и оформление подконтрольных  госветнадзору грузов:

Фитосанитарный контроль на посту

Нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции выявлено государственным инспектором отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автодороге Цивильск–Ульяновск (131 км). Гражданином Омаровым Г.М. осуществлялся вывоз пиломатериалов хвойных пород в количестве 16 куб.м из Котельнического района Кировской области в Республику Дагестан без карантинного сертификата.
  • 10.10.2017 г.

О последствиях неуплаты административного штрафа в срок

Заместителем руководителя Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан было рассмотрено дело в отношении гражданина Нугена Тхинь Тунг об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающей ответственность должностных лиц за нарушение правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства и других ветеринарно-санитарных правил.
  • 10.10.2017 г.

Нарушения действующих ветеринарно-санитарных правил устранены

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена плановая проверка  исполнения ранее выданного предписания ООО «Агрофирма Ялтау», осуществляющего свою деятельность по адресу: РТ, Лениногорский район, пос. Подлесный.