Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

• декабрь
01 декабря 2017 г., пятница
  • 01.12.2017 г.

На Коллегии Россельхознадзора рассмотрены итоги деятельности за 9 месяцев 2017 г

1 декабря на базе Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации под председательством Руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта проведено заседание Коллегии, в ходе которой рассмотрены итоги деятельности Службы за 9 месяцев 2017 года.
  • 01.12.2017 г.

О подтверждении диагноза АЧС во Владимирской, Калининградской и Ростовской областях

24 ноября 2017 года в референтную лабораторию по африканской чуме свиней подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» для подтверждения лабораторного диагноза АЧС из ГБУ «Владимирская областная ветлаборатория» была направлена 1 проба патологического материала от кабана, отобранная на территории НП Вязниковское ОРХ Владимирской области. Лабораторная диагностика была проведена методами:
  • 01.12.2017 г.

О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях в части противодействия обороту фальсифицированных, контрафактных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору  информирует всех заинтересованных лиц, осуществляющих свою деятельность в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, что с 8 декабря 2017 года  вступает в силу Федеральный Закон № 336-ФЗ от 27.11.2017 «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части противодействия обороту фальсифицированных, контрафактных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств для ветеринарного применения» согласно которого:
  • 01.12.2017 г.

Минюст РФ зарегистрировал приказ Россельхознадзора № 908, утверждающий формы проверочных листов в области государственного земельного надзора

Россельхознадзор информирует о государственной регистрации Минюстом России 29 ноября 2017 года приказа Россельхознадзора от 18.09.2017 № 908 «Об утверждении формы проверочного листа (списка контрольных вопросов), используемого должностными лицами территориальных органов Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору при проведении плановых проверок в рамках осуществления государственного земельного надзора» (рег. № 49045) (далее – Приказ).
  • 01.12.2017 г.

О некоторых результатах публичных обсуждений правоприменительной практики Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору

30 ноября 2017 года в рамках реализации мероприятий приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» состоялись очередные итоговые публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору и руководств по соблюдению обязательных требований.
  • 01.12.2017 г.

Об отмене карантина по заболеванию бешенством животных

В связи с истечением двух месяцев со дня последнего случая заболевания животных бешенством и выполнением противоэпизоотических и профилактических мероприятий Указом Президента Республики Татарстан от 30.11.2017 № УП-1038 отменен карантин на территории деревни Новые Сарайлы Тукаевского района Республики Татарстан.
  • 01.12.2017 г.

О последствиях неуплаты административного штрафа в срок

Заместителем руководителя Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан было рассмотрено дело в отношении гражданина Матвеева Г.И. об административном правонарушении по  ст. 10.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающей ответственность должностных лиц за нарушение правил производства, заготовки, обработки, хранения, реализации, транспортировки и использования семян сельскохозяйственных растений.
  • 01.12.2017 г.

Выявлено нарушение закона «О карантине растений» в международном аэропорту «Казань»

В Международном аэропорту «Казань» при проведении карантинного фитосанитарного контроля ручной клади и багажа пассажиров, прибывших из г.Баку было выявлено нарушение порядка ввоза подкарантинной продукции на территорию Российской Федерации. Гражданин Республики Азербайджан ввез в ручной клади фрукты (яблоки и мандарины) в количестве 13,5 кг без сопровождения фитосанитарным сертификатом, что является нарушением статьи 22 Федерального закона №206-ФЗ от 21.07.2014 «О карантине растений». Ввиду невозможности возврата фрукты были направлены на уничтожение. В отношении гражданина вынесено постановление о наложении административного штрафа.
  • 01.12.2017 г.

Обязательные требования законодательства, предъявляемые к собственникам и пользователям земель сельскохозяйственного назначения.

1.     Использовать земельные участки категории с/х назначения в соответствии с разрешенным использованием для ведения с/х производства или осуществления иной связанной с с/х производством деятельности(ст.42 ЗКРФ).......
  • 01.12.2017 г.

О досмотре подкарантинной продукции, отправляемой в Германию

На основании заявки о выдаче фитосанитарного сертификата госинспекторами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан в ООО «ПНГ» Высокогорского района Республики Татарстан была досмотрена партия подкарантинной продукции – деревянные изделия для приготовления барбекю в количестве 4536 шт., отправляемая в г.Леннинген (Германия).