Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

• декабрь
02 декабря 2017 г., суббота
  • 02.12.2017 г.

О регистрации африканской чумы свиней на территории Калининградской, Нижегородской и Ростовской областей

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает о регистрации африканской чумы свиней (АЧС) на территории Калининградской, Нижегородской и Ростовской областей. В результате лабораторных исследований ФГБУ «ВНИИЗЖ»геном вируса АЧС выделен:
  • 02.12.2017 г.

Эпизоотическая ситуация по особо опасным болезням животных в мире с 25 ноября по 1 декабря 2017 года

В период с 25 ноября по 1 декабря 2017 года страны сообщили во Всемирную организацию охраны здоровья животных (МЭБ) о 57 очагах болезней.
  • 02.12.2017 г.

Выявлено нарушение закона «О карантине растений» в международном аэропорту «Казань»

В Международном аэропорту «Казань» при проведении карантинного фитосанитарного контроля ручной клади и багажа пассажиров, прибывших из г.Ташкент было выявлено нарушение порядка ввоза подкарантинной продукции на территорию Российской Федерации. Гражданка Республики Узбекистан ввезла в ручной клади фрукты, в количестве 6,8 кг без сопровождения фитосанитарным сертификатом, что является нарушением статьи 22 Федерального закона №206-ФЗ от 21.07.2014 «О карантине растений». Ввиду невозможности возврата фрукты были направлены на уничтожение. В отношении гражданина вынесено постановление о наложении административного штрафа.
  • 02.12.2017 г.

Ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции проходят на 10 площадках г. Казани

Сегодня, на 10 площадках г. Казани проходят ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции. В Советском районе города торговля сельхозпродукцией организована на двух площадках. В ОАО «Агропромышленный парк «Казань» по ул. Аграрная,  представлена продукция ОАО «ТК «Татмелиорация», аграриев Арского, Балтасинского муниципальных районов, на территории рынка «Дерби» в поселке Дербышки по ул. Липатова, 7 можно  приобрести продукцию сельхозтоваропроизводителей Алькеевского муниципального района.
  • 02.12.2017 г.

Коров перевозили с нарушением ветеринарно-санитарных правил перевозки животных

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на  республиканских автотрассах осуществляется регулярная проверка транспортных средств, перевозящих поднадзорную продукцию. На КПП ГИБДД МВД по РТ «Малиновка» досмотрена автомашина, перевозившая  крупный рогатый скот в количестве 2 голов с ветеринарными сопроводительными документами, но не соблюдая ветеринарно-санитарные правила перевозки животных, а именно: животные не были привязаны к бортам автомашины. Коров перевозили из Кировской области в Чувашскую Республику.