Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

• декабрь
04 декабря 2017 г., понедельник
  • 04.12.2017 г.

Эпизоотическая ситуация по особо опасным болезням животных в мире с 1 ноября по 1 декабря 2017 г

В период с 1 ноября по 1 декабря 2017 года страны сообщили во Всемирную организацию охраны здоровья животных (МЭБ) о 362 очагах болезней животных. В России за прошедший период зафиксировано 13 очагов африканской чумы свиней: в Белгородской (6), Нижегородской (4), Самарской (1), Саратовской (2) областях. В Ростовской области (1) выявлен новый очаг высокопатогенного гриппа птиц. На территории ранее благополучных стран отмечены следующие заболевания:

О досмотре партии изюма

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании извещения, поступившего от ООО «Гелиада», г.Казани, была досмотрена партия изюма в количестве 20 тонн импортного происхождения (Иран). Грузоотправителем подкарантинной продукции является ООО «Иранен», г.Москва.
  • 04.12.2017 г.

Выявлено нарушение закона «О карантине растений» в международном аэропорту «Казань»

В Международном аэропорту «Казань» при проведении карантинного фитосанитарного контроля ручной клади и багажа пассажиров, прибывших из г.Худжанд было выявлено нарушение порядка ввоза подкарантинной продукции на территорию Российской Федерации. Гражданка Республики Таджикистан ввезла в ручной клади фрукты, в количестве 6,5 кг без сопровождения фитосанитарным сертификатом, что является нарушением статьи 22 Федерального закона №206-ФЗ от 21.07.2014 «О карантине растений».
  • 04.12.2017 г.

Ответ на письменные обращения в госорганы будет даваться только в письменном виде, а на электронные - в электронном

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан сообщает, что согласно Федеральному закону от 27.11.2017 N 355-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" к электронным обращениям в госорганы можно прилагать документы только в электронной форме. Ранее допускалось их направление в бумажном виде. Также допускалась возможность ответа на письменное обращение в электронной форме и наоборот.
  • 04.12.2017 г.

Состоялось рассмотрение дела об административном правонарушении по ч.2 ст.8.6 КоАП РФ

16.06.2017 Управлением Россельхознадзора по РТ получено письмо директора ООО «Карабаш-Агро» об имеющемся нарушении земельного законодательства РФ. На основании письма было вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования. В ходе административного расследования был произведен осмотр земельного участка, а так же были отобраны почвенные образцы на агрохимический анализ. Согласно проведенному анализу по фактическим значениям установлено снижение плодородного слоя почвы.
  • 04.12.2017 г.

О результатах досмотра госветинспекторами подконтрольных грузов, перевозимых воздушным транспортом международных авиалиний

Инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  03 декабря  2017 года в Международном    аэропорту   «Казань»  было досмотрено 17 авиарейсов. При досмотре ручной клади и багажа  прилетевших иностранных авиапассажиров обнаружен и изъят незаконно ввезенный на территорию России  поднадзорный продукт:
  • 04.12.2017 г.

Досмотр и оформление подконтрольных грузов

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан 03 декабря 2017 года проведен досмотр и оформление подконтрольного  госветнадзору груза:

О пользе мульчирования

Мульчирование — поверхностное покрытие почвы мульчей для её защиты и улучшения свойств. Роль мульчи могут выполнять самые разнообразные материалы. Мульчирование — один из самых эффективных способов поддержания здоровья растений.
  • 04.12.2017 г.

В школе Тетюшского района без правонарушений

Должностными лицами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена плановая выездная проверка в отношении МБОУ «Богдашкинская средняя общеобразовательная школа» Тетюшского муниципального района Республики Татарстан по выполнению требований  законодательства в области обеспечения карантина растений и безопасности зерна.

Осуществлен досмотр деревянных ящиков, отправляемых в Республику Таджикистан

На основании заявки о выдаче фитосанитарного сертификата специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля  Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан в АО «РСК» г.Казань проведен досмотр деревянных ящиков для оборудования в количестве 27 штук. Данная подкарантинная продукция предназначена для отправки в ООО «Строй-Комплекс» г.Душанбе (Республика Таджикистан).