Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

• декабрь
05 декабря 2017 г., вторник
  • 05.12.2017 г.

Последствия зимней засухи и борьба с ней

Устойчивый снеговой покров предохраняет озимые злаки от зимнего высыхания. Но в условиях бесснежной или малоснежной зимы они часто подвергаются опасности чрезмерного иссушения постоянными и сильными ветрами, особенно в конце зимы при значительном нагреве солнцем.
  • 05.12.2017 г.

О внесении изменений в Решение по регионализации

Вниманию хозяйствующих субъектов, осуществляющих оборот подконтрольных товаров, Руководителей и специалистов ветеринарных служб субъектов Российской Федерации Уважаемые дамы и господа, коллеги, В Решение о регионализации внесены изменения, заключающиеся в следующем. Внесены изменения в статусы регионов Российской Федерации по инфекционному ларинготрахеиту птиц. Проведена регионализация по ботриоцефалезу карповых рыб.
  • 05.12.2017 г.

Верховным Судом РФ разъяснены вопросы, возникающие при рассмотрении дел об административной ответственности за привлечение к трудовой деятельности госслужащего с нарушением антикоррупционного законодательства

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан сообщает, что согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 28.11.2017 N 46 "О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судьями дел о привлечении к административной ответственности по статье 19.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" объективная сторона состава данного административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.29 КоАП РФ, выражается в неисполнении работодателем при привлечении к трудовой деятельности на условиях трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в течение месяца стоимостью более 100 тысяч рублей гражданина, замещавшего должности государственной (муниципальной) службы, перечень которых установлен нормативными правовыми актами РФ, обязанности сообщать в десятидневный срок о заключении такого договора работодателю госслужащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами РФ, в течение 2-х лет после его увольнения с госслужбы.
  • 05.12.2017 г.

О результатах досмотра госветинспекторами подконтрольных грузов, перевозимых воздушным транспортом международных авиалиний

Инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан 04 декабря 2017 года в Международном    аэропорту   «Казань»  было досмотрено 15 авиарейсов. При досмотре ручной клади и багажа  прилетевших иностранных авиапассажиров обнаружен и изъят незаконно ввезенный на территорию России  поднадзорный продукт:
  • 05.12.2017 г.

Досмотр и оформление подконтрольных грузов

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан 04 декабря 2017 года проведен досмотр и оформление подконтрольных  госветнадзору грузов:
  • 05.12.2017 г.

Подконтрольный груз перевозился с нарушением ветеринарного законодательства

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автотрассах осуществляется регулярная  проверка транспортных средств, перевозящих поднадзорную продукцию. На КПП ГИБДД МВД по РТ «Малиновка» досмотрена автомашина, перевозившая крупный рогатый скот в количестве 7 голов без ветеринарных сопроводительных документов. Крупный рогатый скот перевозили из Республики Марий Эл в Республику Татарстан.
  • 05.12.2017 г.

При перевозке продукции животного происхождения нарушения не выявлены

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Татарстан в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий на дорогах общего пользования совместно с ГИБДД МВД по РТ досмотрен автотранспорт, на котором перевозили мясо крупного рогатого скота в количестве 982 кг из села Шыгырдан Чувашской Республики в г.Казань Республики Татарстан.

О внесении органических удобрений

Внесение органики позволяет сократить затраты на покупку минеральных удобрений, повысить качество и урожайность сельскохозяйственных культур. Однако при внесении навозной жижи нужно учитывать многие факторы.
  • 05.12.2017 г.

АНО «Охотников и рыболовов Актанышского района» не соблюдает требования ветеринарного законодательства

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  проведена внеплановая проверка в отношении АНО «Охотников и рыболовов Актанышского района», осуществляющего свою деятельность по адресу: РТ, Актанышский район, с. Актаныш, ул. Татарстан, д. 6.

О нарушении ветеринарного законодательства

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  проведена внеплановая проверка в отношении ООО «Вепрь», осуществляющего свою деятельность по адресу: РТ, Камско-Устьинский район, с. Большие Кармалы, ул. Ибрагима Гази, д. 29. В ходе проверки было установлено следующее нарушение: корма поступают в хозяйства без ветеринарных сопроводительных документов.