Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

• декабрь
06 декабря 2017 г., среда

Россельхознадзор информирует о вспышке АЧС во Владимирской области

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает о регистрации африканской чумы свиней (АЧС) на территории Владимирской области. В результате лабораторных исследований ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр вирусологии и микробиологии» 04.12.2017 в патологическом материале, отобранном от домашней свиньи, содержавшейся в личном подсобном хозяйстве в д. Пшеницыно Гусь-Хрустального района Владимирской области, выделен геном вируса АЧС.
  • 06.12.2017 г.

Армения приняла решение о подключении к работе в системах Россельхознадзора «Аргус» и «Меркурий»

В период с 4 по 5 декабря 2017 года в Ереване состоялись переговоры технических специалистов Россельхознадзора и представителей Государственной службы безопасности пищевых продуктов Министерства сельского хозяйства Республики Армения по вопросу внедрения электронной ветеринарной сертификации при взаимной торговле между Республикой Армения и Российской Федерацией. Российскую сторону возглавил заместитель начальника Управления ветеринарного надзора при экспортно-импортных операциях, на транспорте и международного сотрудничества Россельхознадзора Максим Цуканов.
  • 06.12.2017 г.

Россельхознадзором предложены формы проверочных листов, которые будут применяться при осуществлении плановых проверок в рамках государственного карантинного фитосанитарного контроля (надзора)

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан сообщает, что согласно Проекту Приказа Россельхознадзора "Об утверждении форм проверочных листов (списков контрольных вопросов), используемых Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору ее территориальными органами при проведении плановых проверок при осуществлении государственного карантинного фитосанитарного контроля (надзора)" проверочные листы (списки контрольных вопросов) включают в себя перечни вопросов, ответы на которые однозначно свидетельствуют о соблюдении или несоблюдении юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем обязательных требований, составляющих предмет проверки.
  • 06.12.2017 г.

Досмотр и оформление подконтрольных грузов

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан с 1 по 5 декабря 2017 года проведен досмотр и оформление подконтрольных  госветнадзору грузов:
  • 06.12.2017 г.

Госинспекторами досмотрена партия жмыха подсолнечника

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании извещения, поступившего от ООО «Государев Амбар» г. Казани, была досмотрена партия жмыха подсолнечного, в количестве 175 тонн (7 грузовых автомашин), российского происхождения. Грузоотправителем подкарантинной продукции является ООО «Золотая семечка»,  г.Балаково, Саратовская область.
  • 06.12.2017 г.

О результатах мероприятий по предотвращению заноса и распространения АЧС и гриппа птиц по Республике Татарстан

С целью недопущения заноса вируса АЧС и высокопатогенного гриппа птиц из неблагополучных субъектов Российской Федерации государственными инспекторами государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан за 11 месяцев 2017 года на посту «Малиновка» ГИБДД МВД по РТ досмотрено 358 автотранспортных средств, перевозящих подконтрольные государственному надзору грузы.
  • 06.12.2017 г.

Государственными инспекторами была досмотрена крупа рисовая

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании извещения, поступившего от ООО «Столичная фабрика» г. Казани, была досмотрена крупа риса в количестве 20 тонн отечественного происхождения (Краснодарский край). Груз с подкарантинной продукцией прибыл из ООО «Ашан» г.Самары.

Управлением Россельхознадзора по Республике Татарстан вынесено постановление

Управлением  Россельхознадзора по Республике Татарстан  вынесено постановление по делу об административном правонарушении о признании физического лица виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ, и назначении наказания в виде административного штрафа в размере 50 000 рублей.
  • 06.12.2017 г.

Контроль ручной клади пассажиров, прибывающих из Таджикистана, Узбекистана и Азербайджана в международном аэропорту «Казань»

В международном аэропорту «Казань» специалистом отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан при досмотре ручной клади и багажа авиапассажиров, прибывших из г. Ташкент (Республика Узбекистан), выявлена запрещенная к ввозу в Россию подкарантинная продукция фрукты(яблоки, груши) .
  • 06.12.2017 г.

Семинар-совещание в п.г.т. Аксубаево по борьбе с карантинными сорняками и соблюдению требований законодательства по семеноводству сельскохозяйственных культур

05 декабря 2017 года в актовом зале администрации п.г.т. Аксубаево состоялся семинар-совещание на тему «Соблюдение требований законодательства РФ по семеноводству сельскохозяйственных культур, условиям их хранения и использования. Карантинное фитосанитарное состояние Аксубаевского района: мероприятия по ликвидации очагов карантинных сорняков и планы борьбы с ними на 2018 год».